"20260517114032:H:0" "20260517114032:H:0" "20260517114032:H:0"

高崎市棟高町の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果

高崎市棟高町の土地(宅地・分譲地・売り地)をお探しなら、SUUMO(スーモ)にお任せ下さい!あなたのご希望に合う土地情報を見つけていただく為に、SUUMOは様々な切り口の物件情報検索で高崎市棟高町の土地購入情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
19

チェック

コモンステージ高崎棟高町【積水… 画像1
  • コモンステージ高崎棟高町【積水… 画像2
  • コモンステージ高崎棟高町【積水… 画像3
物件名
コモンステージ高崎棟高町【積水ハウス】
販売価格
1490万円~2290万円
所在地
群馬県高崎市棟高町字車久保1675番735他
沿線・駅
JR上越線「新前橋」車4.8km~4.9km
土地面積
250.36m2~300.3m2(75.73坪~90.84坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:70%(6、13、34、44、45、5...

チェック

棟高町 690万円 画像1
  • 棟高町 690万円 画像2
  • 棟高町 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」車6.6km
土地面積
330.17m2(99.87坪)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
棟高町 690万円 担当者

◎高崎市棟高町の全3区画分譲地です。全区画90坪以上で広々とした土地です☆

担当:椛澤 雅文
(株)高商
027-370-5350

チェック

棟高町(井野駅) 755万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 755万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 755万円 画像3
販売価格
755万円
所在地
群馬県高崎市棟高町859-1
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩68分
土地面積
146m2(44.16坪)(登記)
坪単価
17.1万円/坪

チェック

棟高町(井野駅) 798万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 798万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 798万円 画像3
販売価格
798万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
湘南新宿ライン高海「井野」徒歩45分
土地面積
165.24m2(49.98坪)(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • 周辺環境
ハウスドゥ 高崎北(有)エムズブレーン
0120-186897

チェック

棟高町(井野駅) 930万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 930万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 930万円 画像3
販売価格
930万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩69分
土地面積
310.27m2(93.85坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

棟高町(群馬総社駅) 980万… 画像1
  • 棟高町(群馬総社駅) 980万… 画像2
  • 棟高町(群馬総社駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「群馬総社」徒歩73分
土地面積
442.89m2(133.97坪)(登記)
坪単価
7.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

棟高町 1066万円 画像1
  • 棟高町 1066万円 画像2
  • 棟高町 1066万円 画像3
販売価格
1066万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」車7km
土地面積
274.15m2(82.93坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

チェック

棟高町(井野駅) 1100万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1100万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩56分
土地面積
204.08m2(61.73坪)(登記)
坪単価
17.9万円/坪
  • 周辺環境
棟高町(井野駅) 1100万円 担当者

坪数50坪以上の広々な土地です♪イオンモール高崎まで徒歩約10分、JAファーマーズまで徒歩約6分♪

担当:小島 麻紀
(株)高商
027-370-5350

チェック

棟高町(井野駅) 1200万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1200万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩60分
土地面積
125m2(37.81坪)(登記)
坪単価
31.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
棟高町(井野駅) 1200万円 担当者

\ご予約来店のお客様にクオカード3000円プレゼント※初回限定/■土地探しから家の売買やリフォームなど住宅の事なら何でも「ビューハウス」までご相談ください♪

担当:北澤
ビューハウス(株)高崎店
0120-800383

チェック

棟高町(群馬総社駅) 1200… 画像1
  • 棟高町(群馬総社駅) 1200… 画像2
  • 棟高町(群馬総社駅) 1200… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
群馬県高崎市棟高町426-7
沿線・駅
JR上越線「群馬総社」徒歩71分
土地面積
334.1m2(101.06坪)(登記)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
(株)三幸高崎東口店
027-328-3036
チェックした物件を

チェック

棟高町(井野駅) 1200万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1200万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
群馬県高崎市棟高町600-24
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩67分
土地面積
125m2(37.81坪)(登記)
坪単価
31.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • 周辺環境
(株)三幸高崎東口店
027-328-3036

チェック

棟高町(新前橋駅) 1250万… 画像1
  • 棟高町(新前橋駅) 1250万… 画像2
  • 棟高町(新前橋駅) 1250万… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「新前橋」徒歩55分
土地面積
214.28m2(64.81坪)
坪単価
19.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • 周辺環境
棟高町(新前橋駅) 1250万… 担当者

スーパーまで徒歩8分!日々のお買い物に便利です♪

担当:戸所 舞
(株)高商
027-370-5350

チェック

棟高町 1417万円 画像1
  • 棟高町 1417万円 画像2
  • 棟高町 1417万円 画像3
販売価格
1417万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「新前橋」車7.6km
土地面積
383.99m2(116.15坪)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
棟高町 1417万円 担当者

お好きなハウスメーカーで理想のお住まいを建築可能◎イオンモール高崎まで車で約4分☆近くに三ツ寺公園もあるので子育て世帯のお客様にもおすすめです♪

担当:星野 佑一
(株)高商
027-370-5350

チェック

棟高町(井野駅) 1470万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1470万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1470万円 画像3
販売価格
1470万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩45分
土地面積
301.36m2(91.16坪)(実測)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • 周辺環境
棟高町(井野駅) 1470万円 担当者

スーパーやコンビニ、ドラッグストアまで徒歩10分圏内でお買い物に便利です♪

担当:椛澤 雅文
(株)高商
027-370-5350

チェック

棟高町(井野駅) 1470万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1470万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1470万円 画像3
販売価格
1470万円
所在地
群馬県高崎市棟高町1868-185
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩47分
土地面積
301.36m2(91.16坪)(実測)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

棟高町(群馬総社駅) 1600… 画像1
  • 棟高町(群馬総社駅) 1600… 画像2
  • 棟高町(群馬総社駅) 1600… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
群馬県高崎市棟高町977-2,977-4
沿線・駅
JR上越線「群馬総社」徒歩60分
土地面積
298.22m2(90.21坪)(登記)
坪単価
17.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • その他写真
(株)ヤマダデンキLABI 1 LS高崎
027-386-8884

チェック

棟高町(井野駅) 1730万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1730万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1730万円 画像3
販売価格
1730万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩51分
土地面積
318.41m2(96.31坪)(登記)
坪単価
18.0万円/坪
  • その他写真
棟高町(井野駅) 1730万円 担当者

高崎市棟高町に売地がでました!96坪の広々した土地です♪徒歩圏内にはお店やスーパー、公園などもあり小さなお子様がいるご家庭にも嬉しい物件です!

担当:本多 拓海
(株)高商
027-370-5350

チェック

棟高町 1780万円・1980… 画像1
  • 棟高町 1780万円・1980… 画像2
  • 棟高町 1780万円・1980… 画像3
販売価格
1780万円・1980万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR高崎線「高崎」バス26分停歩8分
土地面積
264.81m2・265.31m2(80.10坪・80.25坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 50% / 容積率 100...

チェック

棟高町(井野駅) 1980万円 画像1
  • 棟高町(井野駅) 1980万円 画像2
  • 棟高町(井野駅) 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
群馬県高崎市棟高町
沿線・駅
JR上越線「井野」徒歩47分
土地面積
594.83m2(179.93坪)(実測)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
表示件数:
19

現在の検索条件

高崎市/棟高町 | 価格未定含む

19

検索条件変更

エリア
群馬県
└ 群馬県(19)
└ 高崎市(19)
└ 棟高町(19)

近くのエリアで探す:
前橋市   |   渋川市   |   藤岡市   |   富岡市   |   安中市   |   北群馬郡   |   甘楽郡   |   吾妻郡   |   佐波郡   |   児玉郡   |   北佐久郡

あなたのチェック履歴

その他の情報

高崎市の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
高崎市の不動産売却会社を探す