"20260517114041:H:0" "20260517114041:H:0" "20260517114041:H:0"

高崎市下小塙町の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果

高崎市下小塙町の土地(宅地・分譲地・売り地)をお探しなら、SUUMO(スーモ)にお任せ下さい!あなたのご希望に合う土地情報を見つけていただく為に、SUUMOは様々な切り口の物件情報検索で高崎市下小塙町の土地購入情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
8

チェック

下小塙町(群馬八幡駅) 600… 画像1
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 600… 画像2
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 600… 画像3
販売価格
600万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩27分
土地面積
231.4m2(69.99坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
下小塙町(群馬八幡駅) 600… 担当者

高崎市下小塙町に売地登場!小学校まで徒歩10分でお子様の通学も安心です♪

担当:栗田 和真
(株)高商
027-370-5350

チェック

下小塙町 1100万円 画像1
  • 下小塙町 1100万円 画像2
  • 下小塙町 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」車2.8km
土地面積
400.31m2(121.09坪)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
下小塙町 1100万円 担当者

コンビニまで徒歩3分!お買い物に便利☆

担当:星野 佑一
(株)高商
027-370-5350

チェック

下小塙町(群馬八幡駅) 115… 画像1
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 115… 画像2
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 115… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩31分
土地面積
447.63m2(135.40坪)(登記)
坪単価
8.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
下小塙町(群馬八幡駅) 115… 担当者

土地135坪!建築条件無しお好きなハウスメーカーで建築できます。 コンビニまで徒歩3分!お買い物に便利です☆

担当:星野 佑一
(株)高商
027-370-5350

チェック

下小塙町(北高崎駅) 1180… 画像1
  • 下小塙町(北高崎駅) 1180… 画像2
  • 下小塙町(北高崎駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「北高崎」徒歩29分
土地面積
215.27m2(65.11坪)(登記)
坪単価
18.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他現地
下小塙町(北高崎駅) 1180… 担当者

高崎市下小塙町に『約65坪』売地登場!!整形地ならではの使いやすさと、ゆとりある敷地が魅力です♪

担当:岡本 あやめ
(株)高商
027-370-5350

チェック

下小塙町(北高崎駅) 1500… 画像1
  • 下小塙町(北高崎駅) 1500… 画像2
  • 下小塙町(北高崎駅) 1500… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「北高崎」徒歩29分
土地面積
354.56m2(107.25坪)(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
下小塙町(北高崎駅) 1500… 担当者

高崎環状線に出やすいのでお出かけに便利です☆

担当:岡本 あやめ
(株)高商
027-370-5350
チェックした物件を

チェック

下小塙町(群馬八幡駅) 157… 画像1
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 157… 画像2
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 157… 画像3
販売価格
1570万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩25分
土地面積
399m2(120.69坪)(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
下小塙町(群馬八幡駅) 157… 担当者

☆上下水エリア!コンビニまで徒歩5分!お買い物に便利♪

担当:戸所 舞
(株)高商
027-370-5350

チェック

下小塙町(群馬八幡駅) 189… 画像1
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 189… 画像2
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 189… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩29分
土地面積
465.28m2(140.74坪)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
アパマンショップ(株)群馬総合土地販売
027-324-6000

チェック

下小塙町(群馬八幡駅) 199… 画像1
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 199… 画像2
  • 下小塙町(群馬八幡駅) 199… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
群馬県高崎市下小塙町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩27分
土地面積
498m2(150.64坪)(登記)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
下小塙町(群馬八幡駅) 199… 担当者

高崎市下小塙町に広々整形地約150坪売地新登場!環状線より一本入った静かなエリアです♪コンビニまで徒歩5分なので、ちょっとしたお買い物に便利です♪

担当:戸所 舞
(株)高商
027-370-5350
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

高崎市/下小塙町 | 価格未定含む

8

検索条件変更

エリア
群馬県
└ 群馬県(8)
└ 高崎市(8)
└ 下小塙町(8)

近くのエリアで探す:
前橋市   |   渋川市   |   藤岡市   |   富岡市   |   安中市   |   北群馬郡   |   甘楽郡   |   吾妻郡   |   佐波郡   |   児玉郡   |   北佐久郡