"20260517114054:H:0" "20260517114054:H:0" "20260517114054:H:0"

高崎市下豊岡町の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果

高崎市下豊岡町の土地(宅地・分譲地・売り地)をお探しなら、SUUMO(スーモ)にお任せ下さい!あなたのご希望に合う土地情報を見つけていただく為に、SUUMOは様々な切り口の物件情報検索で高崎市下豊岡町の土地購入情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
8

チェック

下豊岡町(群馬八幡駅) 600… 画像1
  • 下豊岡町(群馬八幡駅) 600… 画像2
  • 下豊岡町(群馬八幡駅) 600… 画像3
販売価格
600万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町117-1
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩28分
土地面積
177.65m2(53.73坪)(実測)
坪単価
11.2万円/坪
  • 周辺環境
(株)三幸高崎東口店
027-328-3036

チェック

下豊岡町(北高崎駅) 649万… 画像1
  • 下豊岡町(北高崎駅) 649万… 画像2
  • 下豊岡町(北高崎駅) 649万… 画像3
販売価格
649万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町
沿線・駅
JR信越本線「北高崎」徒歩29分
土地面積
187.65m2(56.76坪)(登記)
坪単価
11.5万円/坪
  • 周辺環境
下豊岡町(北高崎駅) 649万… 担当者

生活に便利な住環境が整っています☆

担当:星野 佑一
(株)高商
027-370-5350

チェック

下豊岡町(群馬八幡駅) 700… 画像1
  • 下豊岡町(群馬八幡駅) 700… 画像2
  • 下豊岡町(群馬八幡駅) 700… 画像3
販売価格
700万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩28分
土地面積
177.65m2(実測)
坪単価
13.1万円/坪
  • 周辺環境
(株)三幸高崎東口店
027-328-3036

チェック

下豊岡町 849万円 画像1
  • 下豊岡町 849万円 画像2
  • 下豊岡町 849万円 画像3
販売価格
849万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町1176-4
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」車2.9km
土地面積
353.96m2(107.07坪)
坪単価
8.0万円/坪
  • 周辺環境
(株)カチタス高崎店
0120-593000

チェック

下豊岡町(群馬八幡駅) 898… 画像1
  • 下豊岡町(群馬八幡駅) 898… 画像2
  • 下豊岡町(群馬八幡駅) 898… 画像3
販売価格
898万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町
沿線・駅
JR信越本線「群馬八幡」徒歩46分
土地面積
304m2(91.95坪)(登記)
坪単価
9.8万円/坪
  • 周辺環境
下豊岡町(群馬八幡駅) 898… 担当者

90坪超えの広々とした整形地に理想のマイホームを☆彡スーパーまで徒歩5分!国道17号線へのアクセス良好◎

担当:猪俣 勝之
ララハウス(株)高崎支店
027-310-2020
チェックした物件を

チェック

下豊岡町(北高崎駅) 900万… 画像1
  • 下豊岡町(北高崎駅) 900万… 画像2
  • 下豊岡町(北高崎駅) 900万… 画像3
販売価格
900万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町
沿線・駅
JR信越本線「北高崎」徒歩29分
土地面積
337.3m2(102.03坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪
  • 周辺環境
下豊岡町(北高崎駅) 900万… 担当者

下豊岡町に約100坪売地新登場!解体更地渡しです♪

担当:戸所 舞
(株)高商
027-370-5350

チェック

下豊岡町(北高崎駅) 1250… 画像1
  • 下豊岡町(北高崎駅) 1250… 画像2
  • 下豊岡町(北高崎駅) 1250… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町863-2
沿線・駅
JR信越本線「北高崎」徒歩25分
土地面積
318m2(96.19坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
  • 周辺環境
群馬セキスイハイム(株)不動産営業部
0120-182720

チェック

下豊岡町(北高崎駅) 1290… 画像1
  • 下豊岡町(北高崎駅) 1290… 画像2
  • 下豊岡町(北高崎駅) 1290… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
群馬県高崎市下豊岡町877
沿線・駅
JR信越本線「北高崎」徒歩27分
土地面積
279.44m2(84.53坪)(実測)
坪単価
15.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他現地
下豊岡町(北高崎駅) 1290… 担当者

■口コミ高評価!『親切・丁寧』な接客で選ばれています(^^)/ 無料電話はコチラ≫≫≫【 0120-256-956 】

担当:林 真樹
リードネクスト(株)
0120-256956
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

高崎市/下豊岡町 | 価格未定含む

8

検索条件変更

エリア
群馬県
└ 群馬県(8)
└ 高崎市(8)
└ 下豊岡町(8)

近くのエリアで探す:
前橋市   |   渋川市   |   藤岡市   |   富岡市   |   安中市   |   北群馬郡   |   甘楽郡   |   吾妻郡   |   佐波郡   |   児玉郡   |   北佐久郡

あなたのチェック履歴

その他の情報

高崎市の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
高崎市の不動産売却会社を探す