"20260514105658:H:0" "20260514105658:H:0" "20260514105658:H:0"

群馬県邑楽郡の不動産売却(マンション・一戸建て・土地・家)・不動産査定(無料)

群馬県邑楽郡の不動産売却事例・実績・相場を探すなら、リクルートの不動産・住宅サイトSUUMO(スーモ)にお任せ下さい!群馬県邑楽郡の売却に特化したオススメの安心できる不動産会社が見つかります。不動産・物件・家売却の流れ・費用・税金など、知りたい、お悩みを解決するコンテンツも満載です。

• 土地売却価格相場
    684万円
  • 平米単価相場
    2.8万円/m²
    (中央値)
  • 土地面積
    247
    (中央値)
一戸建て
  • 一戸建て売却価格相場
    1,680万円
  • 建物面積
    108
    (中央値)
  • 土地面積
    232
    (中央値)
  • 築年数
    20
    (中央値)
  • ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
  • ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
  • ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
  • ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
【複数社への査定依頼で、査定価格アップの実例多数!】マンションの実例(東京/築4年/3LDK/70㎡の場合)→500万円の差額。一戸建ての実例(新潟/築24年/4LDK/床120㎡の場合)→600万円の差額。土地の実例(京都/実測180㎡の場合)→170万円の差額。
※当サービスをご利用いただいたお客様の実績例です。現在の査定額と異なる可能性があります。
※調査会社調べ(2019年12月298人に対してアンケートを実施)
【SUUMO売却査定のメリット】①スマホでもかんたん入力 1度の情報入力で一括依頼が可能です ②幅広い不動産会社に依頼できる 安心の大手から地元に強い会社まで、幅広い会社から査定を受けられます③頼れる担当者に出会える! 83.5%のユーザーが「安心して取引できた」と回答しています

種別から不動産売却・査定の情報を見る

邑楽郡の一戸建て売却実績一覧(8件)

売却時期

邑楽郡の土地売却実績一覧(6件)

• 不動産売却の流れを知ろう

    マンションや土地、などの不動産を売却するには、いくつかの手順を踏む必要がある。それぞれの流れのなかで必要な手続きや活動、注意すべきポイントを理解することで、スムーズな売却が可能になるだろう。

    不動産売却の流れを知ろう
  • 不動産売却の依頼の仕方を知ろう

    マンションや土地、戸建などの不動産を売るときには不動産会社に売却を依頼する必要がある。不動産会社とはどんな仕組みになっているのか、どのように依頼すればよいのかをまず知っておこう。

    不動産売却の依頼の仕方を知ろう
  • 不動産売却の相場の調べ方

    マンション・戸建や土地などを売却するときは、まず「いくらで売れるのか」を調べる必要がある。最終的には不動産会社に査定してもらうことになるが、その前に自分で相場を調べる方法を覚えておこう。

    不動産売却の相場の調べ方
  • 不動産売却を依頼・相談する会社を選ぼう

    マンションや土地、戸建などの不動産を売却するには、まず売却を依頼する不動産会社を選ぶことから始める必要がある。売却がうまくいくかどうかは、不動産会社選びによるところが大きいとさえいえるの..

    不動産売却を依頼・相談する会社を選ぼう

邑楽郡の不動産売却査定会社一覧(3件)

  • ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック

    全国722店舗展開中の不動産売買仲介専門FC全国NO.1のハウスドゥ加盟店です

    東武伊勢崎線/館林 3.2Km
    群馬県館林市花山町32-8
    邑楽郡の売却実績
    10
    邑楽郡でお探しのお客様
    -
  • (株)グランダム

    太田市近郊の『売却相談』『価格査定』承ります!!遠方にお住まいの方も対応可能です!

    東武伊勢崎線/太田 歩10分
    群馬県太田市飯田町703
    邑楽郡の売却実績
    3
    邑楽郡でお探しのお客様
    -
  • ビューハウス(株)太田店

    5店舗ネットワーク!仲介でより高く、買取でより早く。成約スピードが自慢!【0120-458-333】

    東武伊勢崎線/太田 歩15分
    群馬県太田市飯塚町1604
    邑楽郡の売却実績
    1
    邑楽郡でお探しのお客様
    -

邑楽郡の売却査定でよくあるご質問

  • Q.
    邑楽郡の中古一戸建ての売却価格相場はいくらですか?
    A.
    邑楽郡の中古一戸建ての売却価格相場は1,680万円で、建物面積(中央値)は108m2、土地面積(中央値)は232m2、築年数(中央値)は20年です。
    ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
    ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
    ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
    ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
  • Q.
    邑楽郡の土地の売却価格相場はいくらですか?
    A.
    邑楽郡の土地の売却価格相場は684万円で、平米単価相場(中央値)は2.8万円/m2、土地面積(中央値)は247m2です。
    ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
    ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
    ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
    ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
  • Q.
    邑楽郡には、売却査定依頼できる不動産会社の店舗がいくつありますか?
    A.
    邑楽郡には、売却査定依頼できる不動産会社の店舗が3件ございます。売却事例や売却価格相場もご参考にしていただき、ぜひ無料の一括査定をご利用ください。

築年月
  • 500万円
    群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚
    東武小泉線「篠塚」徒歩17分
    7DK
    390.52m2(118.13坪)(登記)/141.79m2(42.89坪)(登記)
    1973年10月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 590万円
    群馬県邑楽郡大泉町東小泉1
    東武小泉線「東小泉」徒歩7分
    5LDK
    223.12m2(67.49坪)/72.76m2(22.00坪)
    1972年12月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 598万円
    群馬県邑楽郡大泉町大字吉田
    東武小泉線「西小泉」徒歩35分
    6DK
    198.75m2(60.12坪)(登記)/103.51m2(31.31坪)(登記)
    1978年5月
    ビューハウス(株)太田店
  • 600万円
    群馬県邑楽郡板倉町大字板倉
    東武日光線「板倉東洋大前」車5km
    4LDK
    468.01m2(141.57坪)(登記)/99.36m2(30.05坪)(登記)
    1996年1月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 700万円
    群馬県邑楽郡明和町中谷
    東武伊勢崎線「川俣」徒歩8分
    4LDK
    165.05m2(49.92坪)(登記)/128.76m2(38.94坪)(登記)
    1989年7月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 750万円
    群馬県邑楽郡板倉町大字籾谷
    東武日光線「板倉東洋大前」車7.8km
    3LDK
    204m2(61.70坪)(登記)/78.66m2(23.79坪)(登記)
    1994年11月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 800万円
    群馬県邑楽郡邑楽町大字秋妻
    東武伊勢崎線「県」徒歩21分
    4K
    201.32m2(60.89坪)(登記)/64.98m2(19.65坪)(登記)
    1976年7月
    ビューハウス(株)太田店
  • 870万円
    群馬県邑楽郡明和町中谷
    東武伊勢崎線「川俣」徒歩5分
    3LDK
    231.43m2(70.00坪)/83.62m2(25.29坪)
    1995年10月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 900万円
    群馬県邑楽郡板倉町大字離
    東武日光線「藤岡」徒歩29分
    6DK
    765.68m2(231.61坪)(登記)/194.31m2(58.77坪)
    1994年6月
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 900万円
    群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚
    東武小泉線「篠塚」徒歩25分
    2LDK
    238.02m2(72.00坪)(登記)/84.72m2(25.62坪)(登記)
    1999年12月

建ぺい率・容積率
  • 210万円
    東武伊勢崎線「川俣」徒歩29分
    180m2(54.44坪)
    3.9万円/坪
    60%・200%
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 378万9000円
    東武小泉線「小泉町」徒歩21分
    208.79m2(63.15坪)
    6.0万円/坪
    70%・100%
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 400万円
    東武伊勢崎線「川俣」徒歩35分
    330m2(99.82坪)(登記)
    4.1万円/坪
    70%・200%
    ビューハウス(株)太田店
  • 450万円
    東武小泉線「篠塚」徒歩31分
    217.97m2(65.93坪)(実測)
    6.9万円/坪
    70%・200%
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 467万4000円
    東武小泉線「西小泉」徒歩54分
    772.58m2
    2.0万円/坪
    建ぺい率:40% 容積率:80%
    (株)グランダム
  • 490万円
    東武小泉線「西小泉」徒歩26分
    261m2(78.95坪)(登記)
    6.3万円/坪
    60%・200%
    ビューハウス(株)太田店
  • 580万円
    東武伊勢崎線「川俣」徒歩11分
    189.31m2(57.26坪)(登記)
    10.2万円/坪
    40%・80%
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 600万円
    東武小泉線「西小泉」徒歩40分
    252.22m2(76.29坪)
    7.9万円/坪
    建ぺい率:60% 容積率:200%
    (株)グランダム
  • 600万円
    東武小泉線「篠塚」徒歩17分
    390.52m2(118.13坪)(登記)
    5.1万円/坪
    70%・200%
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
  • 650万円
    東武伊勢崎線「川俣」徒歩56分
    368.26m2(111.39坪)(登記)
    5.9万円/坪
    70%・100%
    ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
ページトップへ戻る