"20260514114044:H:0" "20260514114044:H:0" "20260514114044:H:0"

群馬県伊勢崎市の不動産売却(マンション・一戸建て・土地・家)・不動産査定(無料)

群馬県伊勢崎市の不動産売却事例・実績・相場を探すなら、リクルートの不動産・住宅サイトSUUMO(スーモ)にお任せ下さい!群馬県伊勢崎市の売却に特化したオススメの安心できる不動産会社が見つかります。不動産・物件・家売却の流れ・費用・税金など、知りたい、お悩みを解決するコンテンツも満載です。

伊勢崎市で不動産売却をご検討中の方へ
まずは簡単・無料の査定依頼で査定価格を比較しよう!

伊勢崎市の売却価格相場情報

マンション
  • マンション売却価格相場
    739 万円
  • 専有面積
    65
    (中央値)
  • 築年数
    34
    (中央値)
土地
  • 土地売却価格相場
    850万円
  • 平米単価相場
    2.9万円/m²
    (中央値)
  • 土地面積
    277
    (中央値)
一戸建て
  • 一戸建て売却価格相場
    1,800万円
  • 建物面積
    112
    (中央値)
  • 土地面積
    237
    (中央値)
  • 築年数
    22
    (中央値)
  • ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
  • ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
  • ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
  • ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
【複数社への査定依頼で、査定価格アップの実例多数!】マンションの実例(東京/築4年/3LDK/70㎡の場合)→500万円の差額。一戸建ての実例(新潟/築24年/4LDK/床120㎡の場合)→600万円の差額。土地の実例(京都/実測180㎡の場合)→170万円の差額。
※当サービスをご利用いただいたお客様の実績例です。現在の査定額と異なる可能性があります。
※調査会社調べ(2019年12月298人に対してアンケートを実施)
【SUUMO売却査定のメリット】①スマホでもかんたん入力 1度の情報入力で一括依頼が可能です ②幅広い不動産会社に依頼できる 安心の大手から地元に強い会社まで、幅広い会社から査定を受けられます③頼れる担当者に出会える! 83.5%のユーザーが「安心して取引できた」と回答しています

種別から不動産売却・査定の情報を見る

伊勢崎市のマンション売却実績一覧(1件)

売却時期

伊勢崎市の一戸建て売却実績一覧(4件)

    東武伊勢崎線/剛志
    群馬県伊勢崎市境保泉1
    2100万円台
    4LDK
    227.38m2
    99.37m2
    2009年1月
    築17年4ヶ月
    2025年06月
    ビューハウス(株)担当:関根
  • 一戸建て
    東武伊勢崎線/世良田
    群馬県伊勢崎市境三ツ木
    700万円台
    4LDK
    194.66m2
    107.65m2
    1992年5月
    築34年
    2025年05月
    ビューハウス(株)担当:須永 
  • 一戸建て
    東武伊勢崎線/新伊勢崎
    群馬県伊勢崎市連取町
    2400万円台
    7LDK
    343.32m2
    209.78m2
    2000年8月
    築25年9ヶ月
    2024年10月
    (株)エステート・マック担当:山口 尚己
  • 一戸建て
    JR両毛線/国定
    群馬県伊勢崎市八寸町
    2400万円台
    5LDK
    719.9m2
    122.0m2
    2005年3月
    築21年2ヶ月
    2024年10月
    (株)エステート・マック担当:林 和弘

伊勢崎市の土地売却実績一覧(2件)

    群馬県伊勢崎市
    1000万円台
    -
    2024年冬
  • 土地
    JR両毛線/国定
    群馬県伊勢崎市本関町
    600万円台
    -
    277.66m2
    -
    -
    -
    2025年02月
    ビューハウス(株)担当:須永 

お役立ちコラム

  • 不動産売却の流れを知ろう

    マンションや土地、などの不動産を売却するには、いくつかの手順を踏む必要がある。それぞれの流れのなかで必要な手続きや活動、注意すべきポイントを理解することで、スムーズな売却が可能になるだろう。

    不動産売却の流れを知ろう
  • 不動産売却の依頼の仕方を知ろう

    マンションや土地、戸建などの不動産を売るときには不動産会社に売却を依頼する必要がある。不動産会社とはどんな仕組みになっているのか、どのように依頼すればよいのかをまず知っておこう。

    不動産売却の依頼の仕方を知ろう
  • 不動産売却の相場の調べ方

    マンション・戸建や土地などを売却するときは、まず「いくらで売れるのか」を調べる必要がある。最終的には不動産会社に査定してもらうことになるが、その前に自分で相場を調べる方法を覚えておこう。

    不動産売却の相場の調べ方
  • 不動産売却を依頼・相談する会社を選ぼう

    マンションや土地、戸建などの不動産を売却するには、まず売却を依頼する不動産会社を選ぶことから始める必要がある。売却がうまくいくかどうかは、不動産会社選びによるところが大きいとさえいえるの..

    不動産売却を依頼・相談する会社を選ぼう

伊勢崎市の不動産売却査定会社一覧(5件)

  • ビューハウス(株)

    5店舗ネットワーク!仲介でより高く、買取でより早く。成約スピードが自慢【0800-800-5515】

    -
    群馬県伊勢崎市連取本町158-1
    伊勢崎市の売却実績
    3
    伊勢崎市でお探しのお客様
    -
  • (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取

    全国722店舗展開中の不動産売買仲介専門FC全国NO.1のハウスドゥ加盟店です

    -
    群馬県伊勢崎市連取元町114-19
    伊勢崎市の売却実績
    -
    伊勢崎市でお探しのお客様
    -
  • (株)エステート・マック

    中古住宅のご売却をご検討中の方は、是非エステート・マックにお任せ下さい!ご相談・査定は無料!

    JR信越本線/北高崎 1.9Km
    群馬県高崎市筑縄町14-14
    伊勢崎市の売却実績
    2
    伊勢崎市でお探しのお客様
    -
  • (株)モデスト

    高崎・前橋・伊勢崎・太田で不動産の売却で失敗しない為に!まずはモデストへ無料査定から!

    -
    群馬県太田市大原町2256-18
    伊勢崎市の売却実績
    1
    伊勢崎市でお探しのお客様
    -
  • マンションパートナーズ (株)おおの企画

    高崎・前橋エリアのマンションご売却のお客様!まずは実績多数の弊社に【無料査定】をご依頼ください!

    JR高崎線/高崎 歩6分
    群馬県高崎市あら町157 やまざきビル102
    伊勢崎市の売却実績
    1
    伊勢崎市でお探しのお客様
    -

伊勢崎市の売却査定でよくあるご質問

  • Q.
    伊勢崎市の中古マンションの売却価格相場はいくらですか?
    A.
    伊勢崎市の中古マンションの売却価格相場は739万円で、専有面積(中央値)は65m2、築年数(中央値)は34年です。
    ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
    ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
    ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
    ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
  • Q.
    伊勢崎市の中古一戸建ての売却価格相場はいくらですか?
    A.
    伊勢崎市の中古一戸建ての売却価格相場は1,800万円で、建物面積(中央値)は112m2、土地面積(中央値)は237m2、築年数(中央値)は22年です。
    ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
    ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
    ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
    ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
  • Q.
    伊勢崎市の土地の売却価格相場はいくらですか?
    A.
    伊勢崎市の土地の売却価格相場は850万円で、平米単価相場(中央値)は2.9万円/m2、土地面積(中央値)は277m2です。
    ※この情報は不動産価格を保証するものではありません。
    ※相場価格はSUUMOでの最終掲載時の価格をもとに独自のロジックで算出しています。
    ※数値算出のためのデータが十分ではない場合「-(ハイフン)」が表示されることがあります。
    ※相場価格は成約価格を表すものではありません。
  • Q.
    伊勢崎市には、売却査定依頼できる不動産会社の店舗がいくつありますか?
    A.
    伊勢崎市には、売却査定依頼できる不動産会社の店舗が5件ございます。売却事例や売却価格相場もご参考にしていただき、ぜひ無料の一括査定をご利用ください。

築年月
  • 1480万円
    群馬県伊勢崎市本町
    東武伊勢崎線「伊勢崎」徒歩11分
    3LDK
    70.8m2(21.41坪)(壁芯)
    14.4m2
    2002年8月
    (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取
  • 1980万円
    群馬県伊勢崎市中央町
    東武伊勢崎線「新伊勢崎」徒歩2分
    3LDK
    72.72m2(21.99坪)(壁芯)
    20m2
    2007年11月
    (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取
  • 2100万円
    群馬県伊勢崎市中央町
    東武伊勢崎線「新伊勢崎」徒歩3分
    3LDK
    56.79m2(17.17坪)(壁芯)
    -
    2007年12月

築年月
  • 1050万円
    群馬県伊勢崎市境美原
    東武伊勢崎線「境町」徒歩7分
    6DK
    328.85m2(99.47坪)(登記)/118.94m2(35.97坪)(登記)
    1982年4月
    ビューハウス(株)
  • 1390万円
    群馬県伊勢崎市境下武士
    東武伊勢崎線「境町」徒歩16分
    3LDK+S(納戸)
    354.56m2(107.25坪)(登記)/115.76m2(35.01坪)(登記)
    1991年12月
    ビューハウス(株)
  • 1480万円
    群馬県伊勢崎市境女塚
    東武伊勢崎線「世良田」徒歩25分
    5LDK
    276.62m2(83.67坪)(登記)/166m2(50.21坪)(登記)
    1998年11月
    ビューハウス(株)
  • 1580万円
    群馬県伊勢崎市富塚町
    東武伊勢崎線「剛志」徒歩48分
    4LDK+S(納戸)
    154.06m2(46.60坪)(登記)/117m2(35.39坪)(登記)
    1997年1月
    ビューハウス(株)
  • 1599万円
    群馬県伊勢崎市堀口町
    東武伊勢崎線「新伊勢崎」徒歩58分
    2LDK
    250.71m2(75.83坪)(登記)/79.17m2(23.94坪)(登記)
    1993年10月
    ビューハウス(株)
  • 1799万円
    群馬県伊勢崎市西久保町1
    JR両毛線「国定」徒歩43分
    4LDK
    240.87m2(72.86坪)(登記)/123m2(37.20坪)(登記)
    2003年3月
    (株)Sol Home
  • 1799万円
    群馬県伊勢崎市西久保町1
    JR両毛線「国定」徒歩47分
    4LDK
    240.87m2(72.86坪)(登記)/123m2(37.20坪)(登記)
    2003年3月
    ビューハウス(株)
  • 1800万円
    群馬県伊勢崎市八斗島町
    東武伊勢崎線「剛志」徒歩55分
    3LDK+S(納戸)
    248.16m2(75.06坪)(登記)/119.32m2(36.09坪)(登記)
    1987年8月
    ビューハウス(株)
  • 1830万円
    群馬県伊勢崎市今泉町1
    東武伊勢崎線「新伊勢崎」徒歩17分
    6LK
    425.91m2(128.83坪)(登記)/153.7m2(46.49坪)(登記)
    1979年4月
    ビューハウス(株)
  • 1899万円
    群馬県伊勢崎市連取町
    JR両毛線「伊勢崎」徒歩38分
    4LDK
    203.2m2(61.46坪)(登記)/99.36m2(30.05坪)(登記)
    2000年5月

建ぺい率・容積率
  • 780万円
    東武伊勢崎線「新伊勢崎」徒歩11分
    184.51m2(55.81坪)(登記)
    14.0万円/坪
    60%・200%
    (株)モデスト
  • 200万円
    JR両毛線「国定」徒歩33分
    119m2(35.99坪)(登記)
    5.6万円/坪
    60%・200%
    ビューハウス(株)
  • 300万円
    JR両毛線「伊勢崎」徒歩33分
    141.89m2(42.92坪)(登記)
    7.0万円/坪
    70%・200%
    (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取
  • 300万円
    東武伊勢崎線「剛志」徒歩34分
    535.23m2(161.90坪)(登記)
    1.9万円/坪
    70%・200%
    ビューハウス(株)
  • 320万円
    東武伊勢崎線「新伊勢崎」徒歩4分
    109.78m2(33.20坪)(登記)
    9.7万円/坪
    80%・200%
    (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取
  • 390万円
    JR両毛線「国定」徒歩60分
    126.72m2(38.33坪)(登記)
    10.2万円/坪
    60%・200%
    (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取
  • 400万円
    東武伊勢崎線「伊勢崎」徒歩8分
    111.04m2(33.58坪)(登記)
    12.0万円/坪
    80%・200%
    ビューハウス(株)
  • 400万円
    東武伊勢崎線「剛志」徒歩18分
    144.4m2(43.68坪)(登記)
    9.2万円/坪
    60%・200%
    (株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取
  • 480万円
    東武伊勢崎線「境町」徒歩34分
    445.68m2(134.81坪)(登記)
    3.6万円/坪
    60%・200%
    ビューハウス(株)
  • 480万円
    JR両毛線「国定」徒歩35分
    291m2(88.02坪)(登記)
    5.5万円/坪
    70%・200%
    ビューハウス(株)
ページトップへ戻る