"20260516114304:H:0" "20260516114304:H:0" "20260516114304:H:0"

札幌市北区の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

札幌市北区の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは札幌市北区の土地販売情報を290件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

290

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムシティ西茨戸【5区画…
販売価格
895万4000円~1005万3000円
所在地
北海道札幌市北区西茨戸三条1-1-358他
沿線・駅
JR札沼線「篠路」車2.2km
土地面積
165.23m2~172.9m2(49.98坪~52.30坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

東茨戸4条1丁目 建築条件付き 画像1
  • 東茨戸4条1丁目 建築条件付き 画像2
  • 東茨戸4条1丁目 建築条件付き 画像3
物件名
東茨戸4条1丁目 建築条件付き
販売価格
690万円
所在地
北海道札幌市北区東茨戸四条1
沿線・駅
中央バス「東茨戸2条1丁目」徒歩11分
土地面積
166.64m2(50.40坪)(登記)
坪単価
13.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%

チェック

【日本ハウスHD】篠路7条4丁… 画像1
  • 【日本ハウスHD】篠路7条4丁… 画像2
  • 【日本ハウスHD】篠路7条4丁… 画像3
物件名
【日本ハウスHD】篠路7条4丁目
販売価格
990万円
所在地
北海道札幌市北区篠路七条4
沿線・駅
JR札沼線「篠路」徒歩16分
土地面積
166.36m2(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

販売価格
1041万8000円・1228万9000円
所在地
北海道札幌市北区西茨戸三条1-1番418、429
沿線・駅
地下鉄南北線「麻生」バス17分停歩6分
土地面積
168.09m2・172.48m2(50.84坪・52.17坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

屯田8条8丁目 【太平ホーム北… 画像1
  • 屯田8条8丁目 【太平ホーム北… 画像2
  • 屯田8条8丁目 【太平ホーム北… 画像3
物件名
屯田8条8丁目 【太平ホーム北海道】
販売価格
1262万円~1486万円
所在地
北海道札幌市北区屯田八条8
沿線・駅
JR札沼線「百合が原」徒歩43分
土地面積
208.68m2~211.99m2(63.12坪~64.12坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率40%、容積率80%

チェック

【ミサワホーム北海道】太平11… 画像1
  • 【ミサワホーム北海道】太平11… 画像2
  • 【ミサワホーム北海道】太平11… 画像3
物件名
【ミサワホーム北海道】太平11条1丁目
販売価格
1100万円~1605万円
所在地
北海道札幌市北区太平十一条1-2-3、2-5、2-12、2-13、2-14、2-23、2-24、2-28
沿線・駅
JR札沼線「百合が原」徒歩19分~20分
土地面積
153.12m2~167.84m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・80%

チェック

新琴似6条8丁目 土地 画像1
  • 新琴似6条8丁目 土地 画像2
  • 新琴似6条8丁目 土地 画像3
物件名
新琴似6条8丁目 土地
販売価格
1118万円
所在地
北海道札幌市北区新琴似六条8
沿線・駅
JR札沼線「新琴似」徒歩18分
土地面積
120.12m2(登記)
坪単価
30.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

チェック

札幌市北区屯田5条5丁目 《ロ… 画像1
  • 札幌市北区屯田5条5丁目 《ロ… 画像2
  • 札幌市北区屯田5条5丁目 《ロ… 画像3
物件名
札幌市北区屯田5条5丁目 《ロゴスホーム札幌北》
販売価格
1268万8000円・1296万7000円
所在地
北海道札幌市北区屯田五条5-294-11
沿線・駅
中央バス「屯田地区センター」徒歩5分
土地面積
165.7m2・165.71m2(50.12坪・50.12坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

土地面積約50坪のゆとりある整形地が魅力!全4区画の売地が登場です。幅員約8mの公道に面し、間口も広く採光・通風良好!周辺は低層住居専用地域で落ち着いた暮らしを実現できます。嬉しい都市ガスエリアです。

ロゴスホーム札幌北
011-775-4126

チェック

【ミサワホーム北海道】あいの里… 画像1
  • 【ミサワホーム北海道】あいの里… 画像2
  • 【ミサワホーム北海道】あいの里… 画像3
物件名
【ミサワホーム北海道】あいの里1条4丁目
販売価格
1300万円・1550万円
所在地
北海道札幌市北区あいの里一条4-1番25、1番26
沿線・駅
JR札沼線「あいの里教育大」徒歩7分
土地面積
210.26m2・245.21m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

チェック

北37条西2丁目 A・B区画(… 画像1
  • 北37条西2丁目 A・B区画(… 画像2
  • 北37条西2丁目 A・B区画(… 画像3
物件名
北37条西2丁目 A・B区画(土地)
販売価格
1370万円
所在地
北海道札幌市北区北三十七条西2-1
沿線・駅
地下鉄南北線「麻生」徒歩10分
土地面積
82.64m2~83.22m2(24.99坪~25.17坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
チェックした物件を

チェック

篠路町拓北(あいの里教育大駅)… 画像1
  • 篠路町拓北(あいの里教育大駅)… 画像2
  • 篠路町拓北(あいの里教育大駅)… 画像3
販売価格
100万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町拓北
沿線・駅
JR札沼線「あいの里教育大」徒歩27分
土地面積
185m2(登記)
坪単価
1.8万円/坪
  • 周辺環境
篠路町拓北(あいの里教育大駅)… 担当者

JR「あいの里教育大」まで車で約5分!土地の詳細につきましてはお気軽にお問い合わせくださいませ!

担当:成田菜都
(株)fit home
011-594-8210

チェック

篠路町上篠路(百合が原駅) 1… 画像1
  • 篠路町上篠路(百合が原駅) 1… 画像2
  • 篠路町上篠路(百合が原駅) 1… 画像3
販売価格
120万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町上篠路
沿線・駅
JR札沼線「百合が原」徒歩41分
土地面積
244m2(73.80坪)(登記)
坪単価
1.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ篠路(株)キュアテック
011-299-6993

チェック

篠路町拓北(拓北駅) 150万… 画像1
  • 篠路町拓北(拓北駅) 150万… 画像2
  • 篠路町拓北(拓北駅) 150万… 画像3
販売価格
150万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町拓北
沿線・駅
JR札沼線「拓北」徒歩22分
土地面積
178m2(登記)
坪単価
2.8万円/坪
  • その他現地
篠路町拓北(拓北駅) 150万… 担当者

売主様が定期的に草木の伐採などを行っております!家庭菜園にも最適です◎

担当:成田菜都
(株)fit home
011-594-8210

チェック

新琴似町 299万円 画像1
  • 新琴似町 299万円 画像2
  • 新琴似町 299万円 画像3
販売価格
299万円
所在地
北海道札幌市北区新琴似町
沿線・駅
地下鉄南北線「麻生」バス14分停歩5分
土地面積
241m2(72.90坪)(登記)
坪単価
4.2万円/坪
  • その他写真
(株)すまいのスプラウト
011-213-9337

チェック

東茨戸三条1 590万円 画像1
  • 東茨戸三条1 590万円 画像2
  • 東茨戸三条1 590万円 画像3
販売価格
590万円
所在地
北海道札幌市北区東茨戸三条1
沿線・駅
中央バス「「東茨戸2条1丁目」停」徒歩10分
土地面積
170.19m2(51.48坪)(登記)
坪単価
11.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 現地案内図
チェックした物件を

チェック

西茨戸一条1 750万円 画像1
  • 西茨戸一条1 750万円 画像2
  • 西茨戸一条1 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
北海道札幌市北区西茨戸一条1-166
沿線・駅
中央バス「北五番橋」徒歩5分
土地面積
166.64m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例

チェック

篠路七条5(篠路駅) 950万… 画像1
  • 篠路七条5(篠路駅) 950万… 画像2
  • 篠路七条5(篠路駅) 950万… 画像3
販売価格
950万円
所在地
北海道札幌市北区篠路七条5
沿線・駅
JR札沼線「篠路」徒歩12分
土地面積
200.15m2(60.54坪)(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
ハウスドゥ篠路(株)キュアテック
011-299-6993

チェック

篠路二条4(篠路駅) 980万… 画像1
  • 篠路二条4(篠路駅) 980万… 画像2
  • 篠路二条4(篠路駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
北海道札幌市北区篠路二条4
沿線・駅
JR札沼線「篠路」徒歩13分
土地面積
138.84m2(登記)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

チェック

篠路九条3(篠路駅) 980万… 画像1
  • 篠路九条3(篠路駅) 980万… 画像2
  • 篠路九条3(篠路駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
北海道札幌市北区篠路九条3-1‐8
沿線・駅
JR札沼線「篠路」徒歩23分
土地面積
186.4m2(56.38坪)(登記)
坪単価
17.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
(株)よろず不動産
011-624-8090

チェック

篠路十条2 980万円 画像1
  • 篠路十条2 980万円 画像2
  • 篠路十条2 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
北海道札幌市北区篠路十条2-7-18
沿線・駅
地下鉄南北線「麻生」バス28分停歩4分
土地面積
132m2(39.92坪)(登記)
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
ハウスドゥ篠路(株)キュアテック
011-299-6993
チェックした物件を
表示件数:
290

現在の検索条件

札幌市北区 | 価格未定含む

4,947

検索条件変更

エリア
北海道
└ 道央 - 札幌市(290)
└ 札幌市北区(290)

近くのエリアで探す:
札幌市中央区   |   札幌市東区   |   札幌市西区   |   札幌市手稲区   |   江別市   |   石狩市   |   石狩郡