"20260517114055:H:0" "20260517114055:H:0" "20260517114055:H:0"

北広島市大曲緑ヶ丘の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果

北広島市大曲緑ヶ丘の土地(宅地・分譲地・売り地)をお探しなら、SUUMO(スーモ)にお任せ下さい!あなたのご希望に合う土地情報を見つけていただく為に、SUUMOは様々な切り口の物件情報検索で北広島市大曲緑ヶ丘の土地購入情報をご提供します。

12

チェック

大曲緑ヶ丘1 1280万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘1 1280万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘1 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘1-7-10
沿線・駅
JR千歳線「北広島」バス13分停歩3分
土地面積
254.55m2(77.00坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大曲緑ヶ丘1 1280万円 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:丸谷 匠
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

大曲緑ヶ丘2 1020万円 画像1
販売価格
1020万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘2
沿線・駅
中央バス「大曲末広2丁目」徒歩11分
土地面積
185m2(登記)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図

チェック

大曲緑ヶ丘3 1170万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘3 1170万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘3 1170万円 画像3
販売価格
1170万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘3
沿線・駅
JR千歳線「北広島」バス18分停歩3分
土地面積
168.44m2(50.95坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大曲緑ヶ丘3 1170万円 担当者

南と西向きの2方道路に接しており、日当たり良好!徒歩10分圏内に小学校や公園・コンビニ・スーパーなどが揃う好立地です。土地だけでなくローンのご相談や新築のご相談もお気軽にお問い合わせください♪

担当:田頭 潤一
アミューズエステート(株)
011-398-9457

チェック

大曲緑ヶ丘6 1190万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘6 1190万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘6 1190万円 画像3
販売価格
1190万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘6
沿線・駅
地下鉄東西線「新さっぽろ」バス22分停歩9分
土地面積
165.81m2(50.15坪)(登記)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北広島(株)北央商事
011-373-6260

チェック

大曲緑ヶ丘6 1190万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘6 1190万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘6 1190万円 画像3
販売価格
1190万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘6
沿線・駅
JR千歳線「新札幌」バス22分停歩9分
土地面積
165.23m2(49.98坪)(登記)
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
  • 周辺環境
(株)SUMiTAS札幌厚別店
011-895-1111
チェックした物件を

チェック

大曲緑ヶ丘6 1300万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘6 1300万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘6 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘6
沿線・駅
JR千歳線「新札幌」バス21分停歩6分
土地面積
203m2(61.40坪)(登記)
坪単価
21.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
  • 周辺環境
(株)SUMiTAS札幌東店
011-839-8276

チェック

大曲緑ヶ丘2 1300万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘2 1300万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘2 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘2
沿線・駅
JR千歳線「北広島」バス27分停歩6分
土地面積
278m2(84.09坪)(登記)
坪単価
15.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・60%

チェック

大曲緑ヶ丘4 1380万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘4 1380万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘4 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘4-2-7
沿線・駅
地下鉄東西線「新さっぽろ」バス22分停歩6分
土地面積
327m2
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
イエステーション北広島・恵庭店(株)八城地建北広島店
011-376-8460

チェック

大曲緑ヶ丘4 1380万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘4 1380万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘4 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘4-2番7
沿線・駅
JR千歳線「新札幌」バス21分停歩7分
土地面積
327m2(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三栄住宅流通(株)
011-823-7763

チェック

大曲緑ヶ丘2 1600万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘2 1600万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘2 1600万円 画像3
販売価格
1600万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘2
沿線・駅
地下鉄東西線「新さっぽろ」バス24分停歩11分
土地面積
253.02m2(76.53坪)(登記)
坪単価
21.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)新さっぽろ営業センター
0120-925952
チェックした物件を

チェック

大曲緑ヶ丘2 1800万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘2 1800万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘2 1800万円 画像3
販売価格
1800万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘2
沿線・駅
JR千歳線「北広島」バス24分停歩11分
土地面積
268m2(81.06坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)新さっぽろ営業センター
0120-925952

チェック

大曲緑ヶ丘2 3500万円 画像1
  • 大曲緑ヶ丘2 3500万円 画像2
  • 大曲緑ヶ丘2 3500万円 画像3
販売価格
3500万円
所在地
北海道北広島市大曲緑ヶ丘2
沿線・駅
バス「南ヶ丘4丁目」徒歩14分
土地面積
1108.28m2(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
表示件数:
12

現在の検索条件

北広島市/大曲緑ヶ丘 | 価格未定含む

12

検索条件変更

エリア
北海道
└ 道央 - そのほかの地域(12)
└ 北広島市(12)
└ 大曲緑ヶ丘(12)

近くのエリアで探す:
札幌市厚別区   |   札幌市清田区   |   江別市   |   恵庭市   |   空知郡   |   夕張郡

あなたのチェック履歴

その他の情報

北広島市の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
北広島市の不動産売却会社を探す