"20260514094958:H:0" "20260514094958:H:0" "20260514094958:H:0"

夏の避暑地で探す静岡県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

静岡県の夏の避暑地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな夏の避暑地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で静岡県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

12

チェック

平井(函南駅) 100万円 画像1
  • 平井(函南駅) 100万円 画像2
  • 平井(函南駅) 100万円 画像3
販売価格
100万円
所在地
静岡県田方郡函南町平井
沿線・駅
JR東海道本線「函南」徒歩99分
土地面積
393m2(118.88坪)(登記)
坪単価
0.9万円/坪
  • 周辺環境

建築条件なし!お好きなハウスメーカーでお家が建てられます。南箱根ダイヤランド別荘地内の土地です。是非お気軽にお問い合わせください。専門スタッフが親切丁寧に対応いたします。

担当:松井智彦
U2JAPAN(株)三島支店
055-928-7115

チェック

八幡野 180万円 画像1
  • 八幡野 180万円 画像2
  • 八幡野 180万円 画像3
販売価格
180万円
所在地
静岡県伊東市八幡野1588-34
沿線・駅
伊豆急行「伊豆高原」車4.5km
土地面積
343m2(登記)
坪単価
1.8万円/坪

チェック

上多賀 300万円 画像1
  • 上多賀 300万円 画像2
  • 上多賀 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
静岡県熱海市上多賀
沿線・駅
東海道新幹線「熱海」車8km
土地面積
500m2(151.24坪)(登記)
坪単価
2.0万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
SOY不動産(株)熱海支店
0120-808860

チェック

韮山山木(韮山駅) 400万円 画像1
  • 韮山山木(韮山駅) 400万円 画像2
  • 韮山山木(韮山駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
静岡県伊豆の国市韮山山木
沿線・駅
伊豆箱根鉄道駿豆線「韮山」徒歩61分
土地面積
461m2(139.45坪)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・60%
  • 周辺環境

建築条件なし!お好きなハウスメーカーでお家が建てられます。約140坪と広々としています。自由な間取りでお家が建てられます。是非お気軽にお問い合わせください。専門スタッフが親切丁寧に対応いたします。

担当:松井智彦
U2JAPAN(株)三島支店
055-928-7115

チェック

川根町笹間渡(地名駅) 490… 画像1
  • 川根町笹間渡(地名駅) 490… 画像2
  • 川根町笹間渡(地名駅) 490… 画像3
販売価格
490万円
所在地
静岡県島田市川根町笹間渡
沿線・駅
大井川鐵道本線「地名」徒歩29分
土地面積
299m2(90.44坪)(登記)
坪単価
5.5万円/坪
  • その他写真
川根町笹間渡(地名駅) 490… 担当者

売地をお探しの方におすすめの土地です。 通風採光やプライバシーが確保しやすく、 また良い眺望が期待できるひな段。 別荘を構えるのに適した立地となっています。 是非一度ご覧になってみてはいかがでしょうか

担当:二宮 寛友
U2JAPAN(株)
054-266-3500
チェックした物件を

チェック

中畑 680万円 画像1
  • 中畑 680万円 画像2
  • 中畑 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
静岡県御殿場市中畑1384-34
沿線・駅
JR御殿場線「御殿場」車6.2km
土地面積
240m2(72.59坪)
坪単価
9.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

チェック

中畑 800万円 画像1
  • 中畑 800万円 画像2
  • 中畑 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
静岡県御殿場市中畑1384番33
沿線・駅
JR御殿場線「御殿場」車6.2km
土地面積
254m2(76.83坪)(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

チェック

須山 1390万円 画像1
  • 須山 1390万円 画像2
  • 須山 1390万円 画像3
販売価格
1390万円
所在地
静岡県裾野市須山
沿線・駅
JR御殿場線「岩波」車17.2km
土地面積
1149m2(347.57坪)(登記)
坪単価
4.0万円/坪
(有)ファミリエ
055-955-6180

チェック

山中新田(函南駅) 1900万… 画像1
  • 山中新田(函南駅) 1900万… 画像2
  • 山中新田(函南駅) 1900万… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
静岡県三島市山中新田
沿線・駅
JR東海道本線「函南」徒歩99分
土地面積
472.56m2(142.94坪)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • その他現地

目の前に山中城跡があります。天気が良ければハイキングが出来ます。ツツジやアジサイ、ヒガンバナなど季節の花々が楽しめます。是非お気軽にお問い合わせください。専門スタッフが親切丁寧に対応いたします。

担当:松井智彦
U2JAPAN(株)三島支店
055-928-7115

チェック

中(伊豆長岡駅) 2730万円 画像1
  • 中(伊豆長岡駅) 2730万円 画像2
  • 中(伊豆長岡駅) 2730万円 画像3
販売価格
2730万円
所在地
静岡県伊豆の国市中
沿線・駅
伊豆箱根鉄道駿豆線「伊豆長岡」徒歩22分
土地面積
1350.54m2(408.53坪)
坪単価
6.7万円/坪
  • 周辺環境
(株)イーベストプランニング
055-939-7707
チェックした物件を

チェック

梅花町 3280万円 画像1
  • 梅花町 3280万円 画像2
  • 梅花町 3280万円 画像3
販売価格
3280万円
所在地
静岡県熱海市梅花町
沿線・駅
東海道新幹線「熱海」車5.3km
土地面積
545m2(164.86坪)(登記)
坪単価
19.9万円/坪
建ぺい率・容積率
20%・40%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
SOY不動産(株)熱海支店
0120-808860

チェック

宇佐美(宇佐美駅) 3950万… 画像1
  • 宇佐美(宇佐美駅) 3950万… 画像2
  • 宇佐美(宇佐美駅) 3950万… 画像3
販売価格
3950万円
所在地
静岡県伊東市宇佐美
沿線・駅
JR伊東線「宇佐美」徒歩21分
土地面積
785.54m2(実測)、傾斜部分:25%含
坪単価
16.7万円/坪
表示件数:
12

現在の検索条件

静岡県 | 価格未定含む | 夏の避暑地

12

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅