"20260514110205:H:0" "20260514110205:H:0" "20260514110205:H:0"

山が見えるで探す堺市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

堺市の山が見えるの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな山が見えるの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で堺市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
19

チェック

さつき野東1 1290万円 画像1
  • さつき野東1 1290万円 画像2
  • さつき野東1 1290万円 画像3
販売価格
1290万円
所在地
大阪府堺市美原区さつき野東1
沿線・駅
近鉄長野線「喜志」バス12分停歩4分
土地面積
262.57m2(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤井寺営業所
0120-135719

チェック

槇塚台3 1590万円 画像1
  • 槇塚台3 1590万円 画像2
  • 槇塚台3 1590万円 画像3
販売価格
1590万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
泉北高速鉄道「泉ケ丘」バス10分停歩4分
土地面積
155.72m2(登記)
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

さつき野西1 1798万円 画像1
  • さつき野西1 1798万円 画像2
  • さつき野西1 1798万円 画像3
販売価格
1798万円
所在地
大阪府堺市美原区さつき野西1
沿線・駅
近鉄南大阪線「河内松原」バス22分停歩5分
土地面積
185.65m2(56.15坪)(登記)
坪単価
32.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
牧主都市開発(株)本店
0120-310551

チェック

さつき野西1 1798万円 画像1
  • さつき野西1 1798万円 画像2
  • さつき野西1 1798万円 画像3
販売価格
1798万円
所在地
大阪府堺市美原区さつき野西1
沿線・駅
近鉄南大阪線「河内松原」バス22分停歩5分
土地面積
185.65m2(56.15坪)(登記)
坪単価
32.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
牧主住宅開発(株)北野田店
0120-571213

チェック

さつき野西2 1880万円 画像1
  • さつき野西2 1880万円 画像2
  • さつき野西2 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府堺市美原区さつき野西2
沿線・駅
近鉄長野線「喜志」バス9分停歩4分
土地面積
197.66m2(59.79坪)(登記)
坪単価
31.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤井寺営業所
0120-135719
チェックした物件を

チェック

槇塚台3 1880万円 画像1
  • 槇塚台3 1880万円 画像2
  • 槇塚台3 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
泉北高速鉄道「泉ケ丘」バス10分停歩4分
土地面積
155.68m2(登記)
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

竹城台4(泉ケ丘駅) 2780… 画像1
  • 竹城台4(泉ケ丘駅) 2780… 画像2
  • 竹城台4(泉ケ丘駅) 2780… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
大阪府堺市南区竹城台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩20分
土地面積
152.61m2(実測)
坪単価
60.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

庭代台4 2860万円 画像1
  • 庭代台4 2860万円 画像2
  • 庭代台4 2860万円 画像3
販売価格
2860万円
所在地
大阪府堺市南区庭代台4
沿線・駅
南海泉北線「栂・美木多」バス12分停歩3分
土地面積
205.61m2(登記)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

三原台4 2880万円 画像1
  • 三原台4 2880万円 画像2
  • 三原台4 2880万円 画像3
販売価格
2880万円
所在地
大阪府堺市南区三原台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス5分停歩3分
土地面積
172.21m2(登記)
坪単価
55.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

原山台4(栂・美木多駅) 28… 画像1
  • 原山台4(栂・美木多駅) 28… 画像2
  • 原山台4(栂・美木多駅) 28… 画像3
販売価格
2880万円
所在地
大阪府堺市南区原山台4
沿線・駅
南海泉北線「栂・美木多」徒歩19分
土地面積
185.42m2(登記)
坪単価
51.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201
チェックした物件を

チェック

三原台4 2980万円 画像1
  • 三原台4 2980万円 画像2
  • 三原台4 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
大阪府堺市南区三原台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス5分停歩3分
土地面積
178.86m2(登記)
坪単価
55.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

竹城台4(泉ケ丘駅) 2980… 画像1
  • 竹城台4(泉ケ丘駅) 2980… 画像2
  • 竹城台4(泉ケ丘駅) 2980… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
大阪府堺市南区竹城台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩20分
土地面積
152.71m2(実測)
坪単価
64.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

槇塚台2 3280万円 画像1
  • 槇塚台2 3280万円 画像2
  • 槇塚台2 3280万円 画像3
販売価格
3280万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス13分停歩3分
土地面積
331.29m2(100.21坪)(登記)
坪単価
32.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
泉北不動産販売(株)
072-284-9324

チェック

新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像1
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像2
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像3
販売価格
4180万円
所在地
大阪府堺市南区新檜尾台1
沿線・駅
南海泉北線「光明池」徒歩15分
土地面積
271.45m2(登記)
坪単価
51.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像1
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像2
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像3
販売価格
4180万円
所在地
大阪府堺市南区新檜尾台1
沿線・駅
南海泉北線「光明池」徒歩15分
土地面積
271.45m2(登記)
坪単価
51.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201
チェックした物件を

チェック

竹城台4(泉ケ丘駅) 4380… 画像1
  • 竹城台4(泉ケ丘駅) 4380… 画像2
  • 竹城台4(泉ケ丘駅) 4380… 画像3
販売価格
4380万円
所在地
大阪府堺市南区竹城台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩18分
土地面積
258.19m2(登記)
坪単価
56.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

三原台4 5780万円 画像1
  • 三原台4 5780万円 画像2
  • 三原台4 5780万円 画像3
販売価格
5780万円
所在地
大阪府堺市南区三原台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス5分停歩3分
土地面積
351.08m2(登記)
坪単価
54.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

原山台4(栂・美木多駅) 57… 画像1
  • 原山台4(栂・美木多駅) 57… 画像2
  • 原山台4(栂・美木多駅) 57… 画像3
販売価格
5780万円
所在地
大阪府堺市南区原山台4
沿線・駅
南海泉北線「栂・美木多」徒歩15分
土地面積
370.83m2(登記)
坪単価
51.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

晴美台2(泉ケ丘駅) 7980… 画像1
販売価格
7980万円
所在地
大阪府堺市南区晴美台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩30分
土地面積
632.36m2(登記)
坪単価
41.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
チェックした物件を
表示件数:
19

現在の検索条件

大阪府 - 堺市 | 価格未定含む | 山が見える

19

検索条件変更

エリア
大阪府
└ 大阪府 - 堺市(19)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅