"20260514105528:H:0" "20260514105528:H:0" "20260514105528:H:0"

整形地で探す堺市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

堺市の整形地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな整形地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で堺市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
254

チェック

堺市西区浜寺諏訪森西2 土地 画像1
  • 堺市西区浜寺諏訪森西2 土地 画像2
  • 堺市西区浜寺諏訪森西2 土地 画像3
物件名
堺市西区浜寺諏訪森西2 土地
販売価格
1830万円
所在地
大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2
沿線・駅
南海本線「諏訪ノ森」徒歩6分
土地面積
101.71m2(登記)
坪単価
59.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

【東昌建設】プレミアタウン諏訪… 画像1
  • 【東昌建設】プレミアタウン諏訪… 画像2
  • 【東昌建設】プレミアタウン諏訪… 画像3
物件名
【東昌建設】プレミアタウン諏訪ノ森
販売価格
1830万円~2130万円
所在地
大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中3-241-2
沿線・駅
南海本線「諏訪ノ森」徒歩5分
土地面積
108.21m2~118.65m2(32.73坪~35.89坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率60%、容積率200%
(株)東昌建設
0120-339688

チェック

物件名
LOOK TOWN 日置荘西町
販売価格
1840万円~2150万円
所在地
大阪府堺市東区日置荘西町3
沿線・駅
南海高野線「萩原天神」徒歩2分
土地面積
100.58m2~112.08m2(30.42坪~33.90坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

◆教育施設や買い物施設が生活圏内に位置する利便性の高い住環境!駅徒歩2分で、都心へ快適アクセス◆初回から建築士が直接プランのお打合せをさせていただきます!ご家族の理想の住まいをカタチにしませんか♪

大和建物(株)
072-224-5501

チェック

クオリティーライフ引野町1期 画像1
  • クオリティーライフ引野町1期 画像2
  • クオリティーライフ引野町1期 画像3
物件名
クオリティーライフ引野町1期
販売価格
1950万円~2350万円
所在地
大阪府堺市東区引野町3
沿線・駅
南海高野線「初芝」徒歩9分
土地面積
101.05m2~118.53m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 周辺環境
(有)さくら住建
072-286-5060

チェック

コモンステージ堺市東山【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ堺市東山【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ堺市東山【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ堺市東山【積水ハウス】
販売価格
2540万円~2930万円
所在地
大阪府堺市中区東山67番7他
沿線・駅
南海泉北線「深井」徒歩11分~12分
土地面積
120.41m2~135.98m2(36.42坪~41.13坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(10号地 66.6%)/容積...

チェック

パークナードテラス堺市東区初芝… 画像1
  • パークナードテラス堺市東区初芝… 画像2
  • パークナードテラス堺市東区初芝… 画像3
物件名
パークナードテラス堺市東区初芝菩提(建築条件付)宅地…
販売価格
2940万円
所在地
大阪府堺市東区菩提町3丁12-14の一部、193-2、101-5
沿線・駅
南海高野線「初芝」徒歩17分
土地面積
157.45m2(登記)
坪単価
61.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

販売価格
3750万円
所在地
大阪府堺市西区浜寺元町3-382番外
沿線・駅
南海本線「浜寺公園」徒歩9分
土地面積
158.99m2(48.09坪)(実測)
坪単価
78.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

◆建築条件無◆南北両面道路の7… 画像1
  • ◆建築条件無◆南北両面道路の7… 画像2
  • ◆建築条件無◆南北両面道路の7… 画像3
物件名
◆建築条件無◆南北両面道路の73坪♪上野芝向ヶ丘町
販売価格
3780万円
所在地
大阪府堺市西区上野芝向ヶ丘町5
沿線・駅
JR阪和線「上野芝」徒歩12分
土地面積
244.39m2(73.92坪)(実測)
坪単価
51.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真

2世帯住宅用地としても◎敷地面積は約73坪♪ぜひ実際に現地でご体感ください!

担当:谷口
(株)ハウジングエビス
0120-560808

チェック

コモンステージ堺市大美野Ⅱ【積… 画像1
  • コモンステージ堺市大美野Ⅱ【積… 画像2
  • コモンステージ堺市大美野Ⅱ【積… 画像3
物件名
コモンステージ堺市大美野Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
4100万円~8680万円
所在地
大阪府堺市東区大美野123番11他
沿線・駅
南海高野線「北野田」徒歩17分
土地面積
153.71m2~345.34m2(46.49坪~104.46坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%(60%(1号地、4号地)...

チェック

堺市北区百舌鳥梅町ヘーベルハウ… 画像1
物件名
堺市北区百舌鳥梅町ヘーベルハウス建築条件付き宅地分譲
販売価格
1億1480万円・1億2600万円
所在地
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3-12-15 他
沿線・駅
南海高野線「中百舌鳥」徒歩13分
土地面積
263.54m2~288.72m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
旭化成ホームズ(株)大阪総合支店
06-7669-8779
チェックした物件を

チェック

カーサ・ルミノーサ堺 北野田 画像1
  • カーサ・ルミノーサ堺 北野田 画像2
  • カーサ・ルミノーサ堺 北野田 画像3カーサ・ルミノーサ堺 北野田 画像3
物件名
カーサ・ルミノーサ堺 北野田
販売価格
1200万円
所在地
大阪府堺市東区北野田
沿線・駅
南海高野線「北野田」徒歩11分
土地面積
70.1m2(登記)
坪単価
56.6万円/坪

チェック

K-style堺区香ケ丘町 画像1
  • K-style堺区香ケ丘町 画像2
  • K-style堺区香ケ丘町 画像3
物件名
K-style堺区香ケ丘町
販売価格
1580万円
所在地
大阪府堺市堺区香ヶ丘町2-10-13
沿線・駅
南海高野線「浅香山」徒歩9分
土地面積
59.35m2(17.95坪)(実測)
坪単価
88.1万円/坪
(株)建プロデュース
072-812-3050

チェック

物件名
グランディルタウン北野田
販売価格
1980万円
所在地
大阪府堺市東区南野田14-27
沿線・駅
南海高野線「北野田」徒歩9分
土地面積
94.62m2(実測)
坪単価
69.2万円/坪
(株)グランディルホーム
072-335-8080

チェック

OrientCity 深井北町 画像1
  • OrientCity 深井北町 画像2
  • OrientCity 深井北町 画像3OrientCity 深井北町 画像3
物件名
OrientCity 深井北町
販売価格
2010万円・2110万円
所在地
大阪府堺市中区深井北町
沿線・駅
泉北高速鉄道「深井」徒歩21分
土地面積
103.41m2~111.26m2(31.28坪~33.65坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

幼稚園や小学校まで徒歩5分圏内◎毎日の通学に負担の少ない距離で子育て世帯にもおすすです。その他周辺施設と合わせて是非、現地をご見学ください。お問い合わせお待ちしております。

(株)オリエントホールディングス
0120-575703

チェック

物件名
~Natural Wood Town 桃山台 ~
販売価格
2217万円
所在地
大阪府堺市南区桃山台1-9-2
沿線・駅
南海泉北線「栂・美木多」徒歩12分
土地面積
169.34m2(51.22坪)(登記)
坪単価
43.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%

販売価格
2580万円
所在地
大阪府堺市北区金岡町
沿線・駅
地下鉄御堂筋線「なかもず」徒歩18分
土地面積
90.47m2(登記)
坪単価
94.3万円/坪
  • その他写真

【マイリスト登録で最新情報をお届け!】 【当日予約も大歓迎】年中無休につき、いつでもご対応可能◎お仕事終わりのナイター案内やお得なお家の買い方について(FP相談)等なんでもご相談下さい♪

担当:大谷 恭平
センチュリー21(株)フロンティア不動産販売南大阪店
0120-862777

チェック

ヨッシーワンズガーデン堺区霞ヶ… 画像1
  • ヨッシーワンズガーデン堺区霞ヶ… 画像2
  • ヨッシーワンズガーデン堺区霞ヶ… 画像3
物件名
ヨッシーワンズガーデン堺区霞ヶ丘町
販売価格
2780万円~3180万円
所在地
大阪府堺市堺区霞ヶ丘町4
沿線・駅
JR阪和線「上野芝」徒歩15分
土地面積
125.28m2~149.63m2(37.89坪~45.26坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
ヨッシーワンズガーデン堺区霞ヶ… 担当者

充実した子育てライフはいかがですか?周辺には保育施設、公園、スーパーも揃っており、毎日スマートな生活が実現できます。子供の成長を安心して見守りたい皆様、お気軽にお問合せください♪お待ちしております♪

担当:佐藤 卓哉
(株)ウォール南大阪営業所
0120-140441

チェック

フォレストタウン堺・新金岡 画像1
  • フォレストタウン堺・新金岡 画像2
物件名
フォレストタウン堺・新金岡
販売価格
3635万1000円
所在地
大阪府堺市北区新金岡町4-7-60
沿線・駅
地下鉄御堂筋線「新金岡」徒歩9分~10分
土地面積
110.26m2~110.27m2(33.35坪~33.35坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
フォレストタウン堺・新金岡 担当者

「新金岡」駅から徒9分の好立地です。人気エリアにつき、お早めにお問合せください。

担当:小林 仁
松本林業(株)
0120-848486

チェック

堺市堺区霞ヶ丘町3丁 土地 画像1
  • 堺市堺区霞ヶ丘町3丁 土地 画像2
  • 堺市堺区霞ヶ丘町3丁 土地 画像3堺市堺区霞ヶ丘町3丁 土地 画像3
物件名
堺市堺区霞ヶ丘町3丁 土地
販売価格
3890万円
所在地
大阪府堺市堺区霞ヶ丘町3
沿線・駅
JR阪和線「上野芝」徒歩14分
土地面積
171.01m2(51.73坪)(登記)
坪単価
75.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • その他写真
堺市堺区霞ヶ丘町3丁 土地 担当者

50坪超の開放感と静かな住環境が魅力。自由設計で理想の家を。ぜひ現地をご覧ください。

担当:中村 勇斗
(株)Gハウスいえプロ不動産
06-6185-1252

チェック

宮下町(津久野駅) 1150万… 画像1
  • 宮下町(津久野駅) 1150万… 画像2
  • 宮下町(津久野駅) 1150万… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
大阪府堺市西区宮下町
沿線・駅
JR阪和線「津久野」徒歩6分
土地面積
60.52m2(18.30坪)(登記)
坪単価
62.9万円/坪
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
(株)ハウスフリーダム堺店
0120-538878
チェックした物件を
表示件数:
254

現在の検索条件

大阪府 - 堺市 | 価格未定含む | 整形地

254

検索条件変更

エリア
大阪府
└ 大阪府 - 堺市(254)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅