"20260514105658:H:0" "20260514105658:H:0" "20260514105658:H:0"

高台で探す堺市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

堺市の高台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな高台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で堺市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
15

販売価格
2217万円
所在地
大阪府堺市南区桃山台1-9-2
沿線・駅
南海泉北線「栂・美木多」徒歩12分
土地面積
169.34m2(51.22坪)(登記)
坪単価
43.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%

チェック

【泉北ホーム】SH堺市庭代台1… 画像1
  • 【泉北ホーム】SH堺市庭代台1… 画像2
  • 【泉北ホーム】SH堺市庭代台1… 画像3
物件名
【泉北ホーム】SH堺市庭代台1丁(全7区画)
販売価格
2480万円~2680万円
所在地
大阪府堺市南区庭代台1-28-6
沿線・駅
南海バス「庭代台1丁南」徒歩4分
土地面積
162.33m2~165.67m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%

チェック

平尾(狭山駅) 980万円 画像1
  • 平尾(狭山駅) 980万円 画像2
  • 平尾(狭山駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府堺市美原区平尾
沿線・駅
南海高野線「狭山」徒歩45分
土地面積
132.31m2(登記)
坪単価
24.5万円/坪
(株)グランディルホーム
072-335-8080

チェック

槇塚台3 1590万円 画像1
  • 槇塚台3 1590万円 画像2
  • 槇塚台3 1590万円 画像3
販売価格
1590万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
泉北高速鉄道「泉ケ丘」バス10分停歩4分
土地面積
155.72m2(登記)
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

御池台4 1680万円 画像1
  • 御池台4 1680万円 画像2
販売価格
1680万円
所在地
大阪府堺市南区御池台4
沿線・駅
南海泉北線「栂・美木多」バス15分停歩2分
土地面積
189.36m2(登記)
坪単価
29.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%

チェック

晴美台1 2730万円 画像1
  • 晴美台1 2730万円 画像2
  • 晴美台1 2730万円 画像3
販売価格
2730万円
所在地
大阪府堺市南区晴美台1
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス16分停歩4分
土地面積
301.85m2(登記)
坪単価
29.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境

現況更地!整形地の91.3坪!建築条件が無いため、お好きなハウスメーカーで建築いただけます!■案内希望やご不明点などがございましたら、お気軽に物件担当者までお問合せください!お待ちしております!

担当:金光 泰成
三井住友トラスト不動産(株)堺センター
0120-385090

チェック

三原台4 2880万円 画像1
  • 三原台4 2880万円 画像2
  • 三原台4 2880万円 画像3
販売価格
2880万円
所在地
大阪府堺市南区三原台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス5分停歩3分
土地面積
172.21m2(登記)
坪単価
55.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

三原台4 2980万円 画像1
  • 三原台4 2980万円 画像2
  • 三原台4 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
大阪府堺市南区三原台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス5分停歩3分
土地面積
178.86m2(登記)
坪単価
55.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

堀上緑町2(深井駅) 3380… 画像1
  • 堀上緑町2(深井駅) 3380… 画像2
  • 堀上緑町2(深井駅) 3380… 画像3
販売価格
3380万円
所在地
大阪府堺市西区堀上緑町2
沿線・駅
泉北高速鉄道「深井」徒歩22分
土地面積
246.14m2(74.45坪)(実測)
坪単価
45.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%

チェック

新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像1
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像2
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像3
販売価格
4180万円
所在地
大阪府堺市南区新檜尾台1
沿線・駅
南海泉北線「光明池」徒歩15分
土地面積
271.45m2(登記)
坪単価
51.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201
チェックした物件を

チェック

新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像1
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像2
  • 新檜尾台1(光明池駅) 418… 画像3
販売価格
4180万円
所在地
大阪府堺市南区新檜尾台1
沿線・駅
南海泉北線「光明池」徒歩15分
土地面積
271.45m2(登記)
坪単価
51.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

上野芝向ヶ丘町4(上野芝駅) … 画像1
  • 上野芝向ヶ丘町4(上野芝駅) … 画像2
  • 上野芝向ヶ丘町4(上野芝駅) … 画像3
販売価格
4390万円
所在地
大阪府堺市西区上野芝向ヶ丘町4-5-21
沿線・駅
JR阪和線「上野芝」徒歩10分
土地面積
203.83m2(61.65坪)(登記)
坪単価
71.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
ST不動産販売(株)
072-247-7283

チェック

上野芝向ヶ丘町4(上野芝駅) … 画像1
  • 上野芝向ヶ丘町4(上野芝駅) … 画像2
  • 上野芝向ヶ丘町4(上野芝駅) … 画像3
販売価格
4390万円
所在地
大阪府堺市西区上野芝向ヶ丘町4
沿線・駅
JR阪和線「上野芝」徒歩10分
土地面積
203.83m2
坪単価
71.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
(株)福屋不動産販売鳳店
0120-672981

チェック

上野芝向ヶ丘町1(上野芝駅) … 画像1
販売価格
4980万円
所在地
大阪府堺市西区上野芝向ヶ丘町1
沿線・駅
JR阪和線「上野芝」徒歩8分
土地面積
438.87m2(132.75坪)(登記)
坪単価
37.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

三原台4 5780万円 画像1
  • 三原台4 5780万円 画像2
  • 三原台4 5780万円 画像3
販売価格
5780万円
所在地
大阪府堺市南区三原台4
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス5分停歩3分
土地面積
351.08m2(登記)
坪単価
54.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201
チェックした物件を
表示件数:
15

現在の検索条件

大阪府 - 堺市 | 価格未定含む | 高台に立地

15

検索条件変更

エリア
大阪府
└ 大阪府 - 堺市(15)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅