"20260514103711:H:0" "20260514103711:H:0" "20260514103711:H:0"

夏の避暑地で探す大阪市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大阪市の夏の避暑地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな夏の避暑地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で大阪市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
10

チェック

長吉六反3(長原駅) 1380… 画像1
  • 長吉六反3(長原駅) 1380… 画像2
  • 長吉六反3(長原駅) 1380… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
大阪府大阪市平野区長吉六反3
沿線・駅
地下鉄谷町線「長原」徒歩13分
土地面積
55.72m2(16.85坪)(登記)
坪単価
81.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
  • 周辺環境
(株)ハウスフリーダム八尾店
0120-231988

チェック

流町3(平野駅) 2280万円 画像1
  • 流町3(平野駅) 2280万円 画像2
  • 流町3(平野駅) 2280万円 画像3
販売価格
2280万円
所在地
大阪府大阪市平野区流町3
沿線・駅
地下鉄谷町線「平野」徒歩8分
土地面積
60.95m2(登記)
坪単価
123.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
  • 周辺環境
(株)ハウスフリーダム八尾店
0120-231988

チェック

瓜破西3(喜連瓜破駅) 255… 画像1
  • 瓜破西3(喜連瓜破駅) 255… 画像2
  • 瓜破西3(喜連瓜破駅) 255… 画像3
販売価格
2550万円・3100万円
所在地
大阪府大阪市平野区瓜破西3-4-28
沿線・駅
地下鉄谷町線「喜連瓜破」徒歩18分
土地面積
88.08m2・112.98m2(26.64坪・34.17坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 周辺環境
(株)ハウスフリーダム八尾店
0120-231988

チェック

西脇1(平野駅) 3600万円 画像1
  • 西脇1(平野駅) 3600万円 画像2
  • 西脇1(平野駅) 3600万円 画像3
販売価格
3600万円
所在地
大阪府大阪市平野区西脇1-18-20
沿線・駅
JR関西本線「平野」徒歩11分
土地面積
83.34m2・84.6m2(25.21坪・25.59坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:160%
(株)ハウスフリーダム八尾店
0120-231988

チェック

喜連4(喜連瓜破駅) 3830… 画像1
  • 喜連4(喜連瓜破駅) 3830… 画像2
  • 喜連4(喜連瓜破駅) 3830… 画像3
販売価格
3830万円
所在地
大阪府大阪市平野区喜連4
沿線・駅
地下鉄谷町線「喜連瓜破」徒歩5分
土地面積
126.79m2(38.35坪)(登記)
坪単価
99.9万円/坪
  • 周辺環境
(株)ハウスフリーダム八尾店
0120-231988
チェックした物件を

チェック

鴫野東1(鴫野駅) 3980万… 画像1
  • 鴫野東1(鴫野駅) 3980万… 画像2
  • 鴫野東1(鴫野駅) 3980万… 画像3
販売価格
3980万円
所在地
大阪府大阪市城東区鴫野東1
沿線・駅
地下鉄今里筋線「鴫野」徒歩3分
土地面積
92.39m2(27.94坪)(登記)
坪単価
142.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
センチュリー21(株)フロンティア不動産販売 大阪本店
0120-428777

チェック

茨田大宮1(門真南駅) 188… 画像1
  • 茨田大宮1(門真南駅) 188… 画像2
  • 茨田大宮1(門真南駅) 188… 画像3
販売価格
1880万円~1980万円
所在地
大阪府大阪市鶴見区茨田大宮1-17-8
沿線・駅
地下鉄長堀鶴見緑地線「門真南」徒歩10分
土地面積
60m2~63.74m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

田辺3(南田辺駅) 3580万… 画像1
  • 田辺3(南田辺駅) 3580万… 画像2
  • 田辺3(南田辺駅) 3580万… 画像3
販売価格
3580万円
所在地
大阪府大阪市東住吉区田辺3
沿線・駅
JR阪和線「南田辺」徒歩6分
土地面積
113.75m2(34.40坪)(登記)
坪単価
104.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
  • その他写真
三井のリハウス西田辺センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794134

チェック

諸口5(鶴見緑地駅) 4980… 画像1
  • 諸口5(鶴見緑地駅) 4980… 画像2
  • 諸口5(鶴見緑地駅) 4980… 画像3
販売価格
4980万円
所在地
大阪府大阪市鶴見区諸口5
沿線・駅
地下鉄長堀鶴見緑地線「鶴見緑地」徒歩15分
土地面積
130.06m2(実測)
坪単価
126.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
(株)ハウジングエビス
0120-560808

チェック

味原本町(鶴橋駅) 1億800… 画像1
  • 味原本町(鶴橋駅) 1億800… 画像2
  • 味原本町(鶴橋駅) 1億800… 画像3
販売価格
1億800万円
所在地
大阪府大阪市天王寺区味原本町
沿線・駅
地下鉄千日前線「鶴橋」徒歩9分
土地面積
76.4m2(23.11坪)(登記)
坪単価
467.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス上本町センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794131
チェックした物件を
表示件数:
10

現在の検索条件

大阪府 - 大阪市 | 価格未定含む | 夏の避暑地

10

検索条件変更

エリア
大阪府
└ 大阪府 - 大阪市(10)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅