"20260514104250:H:0" "20260514104250:H:0" "20260514104250:H:0"

売主・代理物件で探す神戸市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

神戸市の売主・代理物件の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな売主・代理物件の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で神戸市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
204

チェック

物件名
【KATSUMI】タウン/五色山/全6区画
販売価格
4580万円~4980万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区五色山4
沿線・駅
山陽電鉄本線「山陽垂水」徒歩10分
土地面積
123.68m2~148.09m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%・200%
【KATSUMI】タウン/五色… 担当者

霞ヶ丘小学校約350mに全6区画がついに販売開始♪垂水駅まで徒歩10分と駅近となっております♪ローン相談やモデルハウス見学もお気軽にお問合せください!

担当:澤田 恭欣
(株)勝美住宅垂水店
0120-078704

チェック

物件名
【KATSUMI】神戸市西区今寺 全13区画
販売価格
1390万円~1790万円
所在地
兵庫県神戸市西区今寺
沿線・駅
JR山陽本線「明石」バス23分停歩7分
土地面積
132.47m2~137.64m2(40.07坪~41.63坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
【KATSUMI】神戸市西区今… 担当者

物件の詳細は【勝美住宅西明石店】通話料無料0120-078-929まで♪  // 現地見学、資料請求はもちろん、住宅ローン・資金計画・支払い方法等ご相談承ります♪

担当:三宅 翔
(株)勝美住宅西明石店
078-929-1881

チェック

コモンステージ垂水神和台【積水… 画像1
  • コモンステージ垂水神和台【積水… 画像2
  • コモンステージ垂水神和台【積水… 画像3
物件名
コモンステージ垂水神和台【積水ハウス】
販売価格
1590万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区神和台3-12番8
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「総合運動公園」徒歩17分
土地面積
190.07m2(57.49坪)
坪単価
27.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%/容積率:100%

販売価格
1670万円~1890万円
所在地
兵庫県神戸市西区伊川谷町潤和
沿線・駅
JR山陽本線「明石」徒歩20分
土地面積
124.77m2~125.03m2(37.74坪~37.82坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

◇来店予約受付中◇物件数に自信があります!数ある中からお客様のご希望に沿った物件をご紹介いたします。是非、理想のマイホームをお聞かせください!経験豊富なスタッフがお手伝いさせていただきます。

担当:中村 広之介
DAIWA(ダイワ) 住宅の横綱大和建設(株)
0120-452715

チェック

G-FEELS 神戸・学が丘【… 画像1
  • G-FEELS 神戸・学が丘【… 画像2
  • G-FEELS 神戸・学が丘【… 画像3
物件名
G-FEELS 神戸・学が丘【積水ハウス】
販売価格
1870万円~2110万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区学が丘7-864番265、他
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「学園都市」バス18分停歩2分~3分
土地面積
195.05m2~205.56m2(59.00坪~62.18坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

コモンステージ垂水多聞台【積水… 画像1
  • コモンステージ垂水多聞台【積水… 画像2
  • コモンステージ垂水多聞台【積水… 画像3
物件名
コモンステージ垂水多聞台【積水ハウス】
販売価格
1950万円~2280万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区多聞台4-121番53他
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「学園都市」バス16分停歩2分
土地面積
140m2~140.06m2(42.34坪~42.36坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

【へーベルハウス】神戸市垂水区… 画像1
  • 【へーベルハウス】神戸市垂水区… 画像2
  • 【へーベルハウス】神戸市垂水区… 画像3
物件名
【へーベルハウス】神戸市垂水区みずき台
販売価格
1977万円~2248万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区みずき台
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」バス16分停歩13分~15分
土地面積
153.81m2~166.87m2(46.52坪~50.47坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい50%、容積率100%
旭化成ホームズ(株)大阪総合支店
06-7669-8779

チェック

【KANJU】スマイルタウン … 画像1
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像2
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像3
物件名
【KANJU】スマイルタウン 星陵台プレミアム 新築…
販売価格
2000万円台(予定)※1000万円台
所在地
兵庫県神戸市垂水区星が丘3
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」徒歩20分~22分
土地面積
119.76m2~186.15m2(36.22坪~56.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 路線図
  • その他写真
関西住宅販売(株)神戸支店
0120-820070

チェック

【セキスイハイム】神戸市みずき… 画像1
  • 【セキスイハイム】神戸市みずき… 画像2
  • 【セキスイハイム】神戸市みずき… 画像3
物件名
【セキスイハイム】神戸市みずき台
販売価格
2093万円~2621万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区みずき台兵庫県神戸市垂水区みずき台211番、他
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」バス16分停歩4分~6分
土地面積
154.29m2~199.58m2(46.67坪~60.37坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・100%

販売価格
2130万円・2284万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区みずき台保留地の一部
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」バス20分停歩6分~9分
土地面積
156.63m2・159.54m2(47.38坪・48.26坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%

チェック

マストステージ垂水・神和台【積… 画像1
  • マストステージ垂水・神和台【積… 画像2
  • マストステージ垂水・神和台【積… 画像3
物件名
マストステージ垂水・神和台【積水ハウス】
販売価格
2180万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区神和台1-18番18
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「総合運動公園」徒歩22分
土地面積
191.22m2(57.84坪)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:100

チェック

アフュージア神戸星陵台第1期(… 画像1
  • アフュージア神戸星陵台第1期(… 画像2
  • アフュージア神戸星陵台第1期(… 画像3
物件名
アフュージア神戸星陵台第1期(建築条件付宅地)分譲概…
販売価格
2700万円~3150万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区星陵台8-1064番2319(地番)
沿線・駅
JR山陽本線「舞子」バス12分停歩6分~7分
土地面積
103.07m2~106.06m2(31.17坪~32.08坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

【モデルハウス2邸公開!】神戸市垂水区星陵台に全13区画、フジ住宅の自由設計・2階建ての街が誕生!「マリンピア神戸」をはじめとしたショッピング施設が充実した利便性と豊かな自然が調和した住環境です。

フジ住宅株式会社
0120-00-0022

チェック

【限定1区画】◇建築条件無し土… 画像1
  • 【限定1区画】◇建築条件無し土… 画像2
  • 【限定1区画】◇建築条件無し土… 画像3
物件名
【限定1区画】◇建築条件無し土地◇ MELDIA神戸…
販売価格
2780万円
所在地
兵庫県神戸市長田区御蔵通1
沿線・駅
JR山陽本線「兵庫」徒歩11分
土地面積
129.33m2(39.12坪)
坪単価
71.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
(株)メルディアDC
0120-765-769

チェック

コモンステージ垂水小束台東【積… 画像1
  • コモンステージ垂水小束台東【積… 画像2
  • コモンステージ垂水小束台東【積… 画像3
物件名
コモンステージ垂水小束台東【積水ハウス】
販売価格
2950万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区小束台東868番1438
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「学園都市」徒歩19分
土地面積
142.77m2(43.18坪)
坪単価
68.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:70/容積率:200

チェック

スマートハイムプレイス西区糀台… 画像1
  • スマートハイムプレイス西区糀台… 画像2
  • スマートハイムプレイス西区糀台… 画像3
物件名
スマートハイムプレイス西区糀台スマートハイムプレイス…
販売価格
3300万円・3560万円
所在地
兵庫県神戸市西区糀台2
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「西神中央」徒歩13分
土地面積
136.19m2・140.4m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・80%

チェック

【限定1区画】◇建築条件無し土… 画像1
  • 【限定1区画】◇建築条件無し土… 画像2
  • 【限定1区画】◇建築条件無し土… 画像3
物件名
【限定1区画】◇建築条件無し土地◇ MELDIA神戸…
販売価格
3980万円
所在地
兵庫県神戸市中央区旭通2
沿線・駅
JR東海道本線「三ノ宮」徒歩9分
土地面積
45.69m2
坪単価
288.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
(株)メルディアDC
0120-765-769

チェック

須磨区天神町一丁目 土地 画像1
  • 須磨区天神町一丁目 土地 画像2
  • 須磨区天神町一丁目 土地 画像3須磨区天神町一丁目 土地 画像3
物件名
須磨区天神町一丁目 土地
販売価格
4380万円
所在地
兵庫県神戸市須磨区天神町1
沿線・駅
山陽電鉄本線「須磨寺」徒歩7分
土地面積
154.92m2(46.86坪)
坪単価
93.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%

チェック

学園東町4丁目【積水ハウス】 画像1
  • 学園東町4丁目【積水ハウス】 画像2
  • 学園東町4丁目【積水ハウス】 画像3
物件名
学園東町4丁目【積水ハウス】
販売価格
4380万円
所在地
兵庫県神戸市西区学園東町4-46番5
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「学園都市」徒歩14分
土地面積
176.42m2(53.36坪)
坪単価
82.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:100

チェック

神戸市西区井吹台西町四丁目【積… 画像1
  • 神戸市西区井吹台西町四丁目【積… 画像2
  • 神戸市西区井吹台西町四丁目【積… 画像3
物件名
神戸市西区井吹台西町四丁目【積水ハウス】
販売価格
4380万円
所在地
兵庫県神戸市西区井吹台西町4-40番1
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「西神南」徒歩14分
土地面積
245.38m2(74.22坪)
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50/容積率:80

チェック

【100年住宅のゼロホーム】東… 画像1
  • 【100年住宅のゼロホーム】東… 画像2
  • 【100年住宅のゼロホーム】東… 画像3【100年住宅のゼロホーム】東… 画像3
物件名
【100年住宅のゼロホーム】東灘区森北町一丁目(条件…
販売価格
4780万円
所在地
兵庫県神戸市東灘区森北町1-2-5
沿線・駅
JR東海道本線「甲南山手」徒歩3分
土地面積
61.56m2(登記)
坪単価
256.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
【100年住宅のゼロホーム】東… 担当者

丁寧に現地をご案内いたします。どうぞお気軽に見学のご予約をお申し込み下さい。

担当:村上 高志
(株)ゼロ・コーポレーション兵庫支店
078-325-1128
チェックした物件を
表示件数:
204

現在の検索条件

兵庫県 - 神戸市 | 価格未定含む | 売主・代理

204

検索条件変更

エリア
兵庫県
└ 兵庫県 - 神戸市(204)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅