"20260514103309:H:0" "20260514103309:H:0" "20260514103309:H:0"

低層住居専用地域で探す神戸市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

神戸市の低層住居専用地域の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな低層住居専用地域の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で神戸市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
602

チェック

物件名
【KATSUMI】神戸市西区今寺 全13区画
販売価格
1390万円~1790万円
所在地
兵庫県神戸市西区今寺
沿線・駅
JR山陽本線「明石」バス23分停歩7分
土地面積
132.47m2~137.64m2(40.07坪~41.63坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
【KATSUMI】神戸市西区今… 担当者

物件の詳細は【勝美住宅西明石店】通話料無料0120-078-929まで♪  // 現地見学、資料請求はもちろん、住宅ローン・資金計画・支払い方法等ご相談承ります♪

担当:三宅 翔
(株)勝美住宅西明石店
078-929-1881

チェック

コモンステージ垂水神和台【積水… 画像1
  • コモンステージ垂水神和台【積水… 画像2
  • コモンステージ垂水神和台【積水… 画像3
物件名
コモンステージ垂水神和台【積水ハウス】
販売価格
1590万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区神和台3-12番8
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「総合運動公園」徒歩17分
土地面積
190.07m2(57.49坪)
坪単価
27.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%/容積率:100%

販売価格
1670万円~1890万円
所在地
兵庫県神戸市西区伊川谷町潤和
沿線・駅
JR山陽本線「明石」徒歩20分
土地面積
124.77m2~125.03m2(37.74坪~37.82坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

◇来店予約受付中◇物件数に自信があります!数ある中からお客様のご希望に沿った物件をご紹介いたします。是非、理想のマイホームをお聞かせください!経験豊富なスタッフがお手伝いさせていただきます。

担当:中村 広之介
DAIWA(ダイワ) 住宅の横綱大和建設(株)
0120-452715

チェック

【へーベルハウス】神戸市垂水区… 画像1
  • 【へーベルハウス】神戸市垂水区… 画像2
  • 【へーベルハウス】神戸市垂水区… 画像3
物件名
【へーベルハウス】神戸市垂水区みずき台
販売価格
1977万円~2248万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区みずき台
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」バス16分停歩13分~15分
土地面積
153.81m2~166.87m2(46.52坪~50.47坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい50%、容積率100%
旭化成ホームズ(株)大阪総合支店
06-7669-8779

チェック

【セキスイハイム】神戸市みずき… 画像1
  • 【セキスイハイム】神戸市みずき… 画像2
  • 【セキスイハイム】神戸市みずき… 画像3
物件名
【セキスイハイム】神戸市みずき台
販売価格
2093万円~2621万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区みずき台兵庫県神戸市垂水区みずき台211番、他
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」バス16分停歩4分~6分
土地面積
154.29m2~199.58m2(46.67坪~60.37坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・100%

販売価格
2130万円・2284万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区みずき台保留地の一部
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」バス20分停歩6分~9分
土地面積
156.63m2・159.54m2(47.38坪・48.26坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

マストステージ垂水・神和台【積… 画像1
  • マストステージ垂水・神和台【積… 画像2
  • マストステージ垂水・神和台【積… 画像3
物件名
マストステージ垂水・神和台【積水ハウス】
販売価格
2180万円
所在地
兵庫県神戸市垂水区神和台1-18番18
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「総合運動公園」徒歩22分
土地面積
191.22m2(57.84坪)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:100

チェック

スマートハイムプレイス西区糀台… 画像1
  • スマートハイムプレイス西区糀台… 画像2
  • スマートハイムプレイス西区糀台… 画像3
物件名
スマートハイムプレイス西区糀台スマートハイムプレイス…
販売価格
3300万円・3560万円
所在地
兵庫県神戸市西区糀台2
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「西神中央」徒歩13分
土地面積
136.19m2・140.4m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・80%

チェック

須磨区天神町一丁目 土地 画像1
  • 須磨区天神町一丁目 土地 画像2
  • 須磨区天神町一丁目 土地 画像3須磨区天神町一丁目 土地 画像3
物件名
須磨区天神町一丁目 土地
販売価格
4380万円
所在地
兵庫県神戸市須磨区天神町1
沿線・駅
山陽電鉄本線「須磨寺」徒歩7分
土地面積
154.92m2(46.86坪)
坪単価
93.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%

チェック

学園東町4丁目【積水ハウス】 画像1
  • 学園東町4丁目【積水ハウス】 画像2
  • 学園東町4丁目【積水ハウス】 画像3
物件名
学園東町4丁目【積水ハウス】
販売価格
4380万円
所在地
兵庫県神戸市西区学園東町4-46番5
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「学園都市」徒歩14分
土地面積
176.42m2(53.36坪)
坪単価
82.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:100

チェック

神戸市西区井吹台西町四丁目【積… 画像1
  • 神戸市西区井吹台西町四丁目【積… 画像2
  • 神戸市西区井吹台西町四丁目【積… 画像3
物件名
神戸市西区井吹台西町四丁目【積水ハウス】
販売価格
4380万円
所在地
兵庫県神戸市西区井吹台西町4-40番1
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「西神南」徒歩14分
土地面積
245.38m2(74.22坪)
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50/容積率:80

チェック

神戸市東灘区岡本の宅地 画像1
  • 神戸市東灘区岡本の宅地 画像2
  • 神戸市東灘区岡本の宅地 画像3
物件名
神戸市東灘区岡本の宅地
販売価格
4680万円
所在地
兵庫県神戸市東灘区岡本6
沿線・駅
阪急神戸線「岡本」徒歩9分
土地面積
355.45m2
坪単価
43.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40% 80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制

チェック

オープンプレイス高羽町コンフォ… 画像1
  • オープンプレイス高羽町コンフォ… 画像2
  • オープンプレイス高羽町コンフォ… 画像3
物件名
オープンプレイス高羽町コンフォート
販売価格
5690万円
所在地
兵庫県神戸市灘区高羽町2
沿線・駅
阪急神戸線「六甲」徒歩11分
土地面積
98.4m2
坪単価
191.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

【KANJU】スマイルタウン … 画像1
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像2
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像3
物件名
【KANJU】スマイルタウン 西鈴蘭台駅前 新築2階…
販売価格
未定
所在地
兵庫県神戸市北区南五葉3
沿線・駅
神戸電鉄粟生線「西鈴蘭台」徒歩9分~10分
土地面積
145.1m2~189.22m2(43.89坪~57.23坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50% 容積率:100%
掲載写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 路線図
関西住宅販売(株)神戸支店
0120-820070

チェック

【KANJU】スマイルタウン … 画像1
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像2
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像3
物件名
【KANJU】スマイルタウン 垂水五色山1丁目 新築…
販売価格
未定
所在地
兵庫県神戸市垂水区五色山1-3-8
沿線・駅
JR山陽本線「垂水」徒歩5分~6分
土地面積
101.83m2~105.06m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:150%
掲載写真
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 路線図
  • その他写真
関西住宅販売(株)神戸支店
0120-820070
チェックした物件を

チェック

【KANJU】スマイルタウン … 画像1
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像2
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像3
物件名
【KANJU】スマイルタウン 西神中央駅Ⅰ・Ⅱ 新築…
販売価格
未定
所在地
兵庫県神戸市西区美賀多台3
沿線・駅
地下鉄西神・山手線「西神中央」徒歩14分
土地面積
145.66m2~176.92m2(44.06坪~53.51坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 路線図
関西住宅販売(株)神戸支店
0120-820070

チェック

【KANJU】スマイルタウン … 画像1
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像2
  • 【KANJU】スマイルタウン … 画像3
物件名
【KANJU】スマイルタウン 阪急王子公園駅北Ⅴ 待…
販売価格
未定
所在地
兵庫県神戸市灘区五毛通2
沿線・駅
阪急神戸線「王子公園」徒歩15分
土地面積
137.56m2~138.59m2(41.61坪~41.92坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:150%
関西住宅販売(株)神戸支店
0120-820070

チェック

東大池2丁目 建築条件無し 画像1
  • 東大池2丁目 建築条件無し 画像2
  • 東大池2丁目 建築条件無し 画像3東大池2丁目 建築条件無し 画像3
物件名
東大池2丁目 建築条件無し
販売価格