"20260514114128:H:0" "20260514114128:H:0" "20260514114128:H:0"

2000万円未満で探す札幌市南区の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

札幌市南区の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で札幌市南区の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

169

チェック

《コスモ建設》 グリーンタウン… 画像1
  • 《コスモ建設》 グリーンタウン… 画像2
  • 《コスモ建設》 グリーンタウン… 画像3
物件名
《コスモ建設》 グリーンタウン芸術の森 常盤6条2丁…
販売価格
456万円~980万円
所在地
北海道札幌市南区常盤六条2-103
沿線・駅
中央バス「常盤6条2丁目」徒歩4分
土地面積
165.19m2~169.35m2(49.96坪~51.22坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
コスモ建設(株)
011-802-6715

チェック

【ミサワホーム北海道】川沿14… 画像1
  • 【ミサワホーム北海道】川沿14… 画像2
  • 【ミサワホーム北海道】川沿14… 画像3
物件名
【ミサワホーム北海道】川沿14条2丁目
販売価格
980万円
所在地
北海道札幌市南区川沿十四条2-1876番2097
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス18分停歩4分
土地面積
117.67m2(登記)
坪単価
27.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

簾舞五条2 50万円 画像1
  • 簾舞五条2 50万円 画像2
  • 簾舞五条2 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
北海道札幌市南区簾舞五条2-6
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス27分停歩10分
土地面積
175m2(52.93坪)(登記)
坪単価
1.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
簾舞五条2 50万円 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:丸谷 匠
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

南沢二条4 150万円 画像1
  • 南沢二条4 150万円 画像2
  • 南沢二条4 150万円 画像3
販売価格
150万円
所在地
北海道札幌市南区南沢二条4-9番10
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス23分停歩6分
土地面積
208.26m2(62.99坪)
坪単価
2.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
山下ホーム(株)
011-211-0735

チェック

藤野三条11(真駒内駅) 19… 画像1
  • 藤野三条11(真駒内駅) 19… 画像2
  • 藤野三条11(真駒内駅) 19… 画像3
販売価格
190万円
所在地
北海道札幌市南区藤野三条11
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」徒歩99分
土地面積
197.13m2(59.63坪)(登記)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
札幌宅商リビングデザイン(株)
011-822-0201
チェックした物件を

チェック

北ノ沢2 200万円 画像1
  • 北ノ沢2 200万円 画像2
  • 北ノ沢2 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
北海道札幌市南区北ノ沢2-17
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス12分停歩3分
土地面積
228.51m2(69.12坪)(登記)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
北ノ沢2 200万円 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:水屋 壱希
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

藤野六条4 200万円 画像1
  • 藤野六条4 200万円 画像2
  • 藤野六条4 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
北海道札幌市南区藤野六条4
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス21分停歩7分
土地面積
204.72m2(61.92坪)(登記)
坪単価
3.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
(株)北王札幌支店
011-633-3917

チェック

簾舞四条6 350万円 画像1
  • 簾舞四条6 350万円 画像2
  • 簾舞四条6 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
北海道札幌市南区簾舞四条6
沿線・駅
じょうてつバス「簾舞」徒歩9分
土地面積
198.36m2(60.00坪)(登記)
坪単価
5.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
明和地所(株)札幌支店
0120-210922

チェック

北ノ沢5 398万円 画像1
  • 北ノ沢5 398万円 画像2
  • 北ノ沢5 398万円 画像3
販売価格
398万円
所在地
北海道札幌市南区北ノ沢5
沿線・駅
じょうてつ・ばんけい「北の沢小学校前」徒歩3分
土地面積
165.37m2(50.02坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
リクラス不動産(株)
011-801-2103

チェック

南沢二条3 430万円 画像1
  • 南沢二条3 430万円 画像2
  • 南沢二条3 430万円 画像3
販売価格
430万円
所在地
北海道札幌市南区南沢二条3-14-16
沿線・駅
じょうてつバス「南沢3-4」徒歩6分
土地面積
204m2(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
チェックした物件を

チェック

石山一条1 480万円 画像1
  • 石山一条1 480万円 画像2
  • 石山一条1 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
北海道札幌市南区石山一条1-87番39(地番)
沿線・駅
じょうてつバス「藻南橋」徒歩8分
土地面積
119.62m2(36.18坪)(登記)
坪単価
13.3万円/坪
  • その他写真
石山一条1 480万円 担当者

■建築条件なし■北王の規格住宅QUAREA(クオリア)plan01の施工も可能です。■緑豊かで閑静な住宅地■ご質問、ご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい!■TEL:011-215-0790■

担当:髙橋 翔平
ハウスドゥ 電車通り北王ホールディングス(株)
011-215-0790

チェック

石山一条1 480万円 画像1
  • 石山一条1 480万円 画像2
  • 石山一条1 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
北海道札幌市南区石山一条1
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス23分停歩8分
土地面積
119.62m2(36.18坪)(登記)
坪単価
13.3万円/坪
(株)北王札幌支店
011-633-3917

チェック

藤野四条6 498万円 画像1
  • 藤野四条6 498万円 画像2
  • 藤野四条6 498万円 画像3
販売価格
498万円
所在地
北海道札幌市南区藤野四条6
沿線・駅
じょうてつバス「藤野5条7丁目」徒歩4分
土地面積
296m2(登記)
坪単価
5.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
藤野四条6 498万円 担当者

コープさっぽろ徒歩10分!小中学校も徒歩10分圏内にあり、子育て世代にもオススメです◎

担当:成田菜都
(株)fit home
011-594-8210

チェック

常盤六条2 645万3000円 画像1
  • 常盤六条2 645万3000円 画像2
  • 常盤六条2 645万3000円 画像3
販売価格
645万3000円
所在地
北海道札幌市南区常盤六条2-107-2の内
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス14分停歩4分
土地面積
166.11m2(50.24坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
  • 周辺環境
常盤六条2 645万3000円 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:しんたくん
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

簾舞四条1 660万円 画像1
  • 簾舞四条1 660万円 画像2
  • 簾舞四条1 660万円 画像3
販売価格
660万円
所在地
北海道札幌市南区簾舞四条1-328番42、328番43(地番)
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス25分停歩7分
土地面積
525m2(158.81坪)(登記)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
簾舞四条1 660万円 担当者

緑豊かで閑静な住宅地にある150坪越えの角地!ゆとりある広さです。建築条件はございません!ご質問、ご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい!■TEL:011-215-0790■

担当:髙橋 翔平
ハウスドゥ 電車通り北王ホールディングス(株)
011-215-0790
チェックした物件を

チェック

石山東6(真駒内駅) 690万… 画像1
  • 石山東6(真駒内駅) 690万… 画像2
  • 石山東6(真駒内駅) 690万… 画像3
販売価格
690万円
所在地
北海道札幌市南区石山東6-3-15
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」徒歩57分
土地面積
183m2(55.35坪)(登記)
坪単価
12.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
札幌宅商(株)北支店
011-757-2321

チェック

藤野四条5 700万円 画像1
販売価格
700万円
所在地
北海道札幌市南区藤野四条5
沿線・駅
じょうてつバス「十五島公園」徒歩5分
土地面積
193.24m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
(株)セナ・ホームコーポレーション
0120-527752

チェック

藤野 720万円 画像1
  • 藤野 720万円 画像2
  • 藤野 720万円 画像3
販売価格
720万円
所在地
北海道札幌市南区藤野
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」車7.6km
土地面積
3440m2(1040.59坪)(登記)
坪単価
0.7万円/坪

チェック

藤野二条5 780万円 画像1
  • 藤野二条5 780万円 画像2
  • 藤野二条5 780万円 画像3
販売価格
780万円
所在地
北海道札幌市南区藤野二条5
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス21分停歩4分
土地面積
178m2(登記)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
藤野二条5 780万円 担当者

角地で開放感たっぷり!建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーで理想のマイホームが叶います。徒歩圏内にスーパーやコンビニが充実し、小学校も徒歩約7分と子育て世帯にも安心の住環境です。

担当:田畑 光麻
(株)八城地建
011-823-0538

チェック

川沿二条4 850万円 画像1
  • 川沿二条4 850万円 画像2
  • 川沿二条4 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
北海道札幌市南区川沿二条4-7-7
沿線・駅
地下鉄南北線「真駒内」バス17分停歩4分
土地面積
446.28m2(134.99坪)(登記)
坪単価
6.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • その他写真
マッチポイント不動産(株)
011-826-5949
チェックした物件を
表示件数:
169

現在の検索条件

札幌市南区 | 2000万円未満,未定含む

4,073

検索条件変更

エリア
北海道
└ 道央 - 札幌市(169)
└ 札幌市南区(169)

近くのエリアで探す:
札幌市中央区   |   札幌市豊平区   |   札幌市西区   |   札幌市手稲区   |   札幌市清田区   |   小樽市   |   千歳市   |   恵庭市   |   伊達市   |   虻田郡   |   余市郡

あなたのチェック履歴

この条件で土地を再検索する

その他の情報

札幌市南区 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
札幌市南区の不動産売却会社を探す