"20260514094812:H:0" "20260514094812:H:0" "20260514094812:H:0"

北斗市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

北斗市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは北斗市の土地販売情報を48件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

48

チェック

北斗市久根別1丁目売土地 画像1
  • 北斗市久根別1丁目売土地 画像2
  • 北斗市久根別1丁目売土地 画像3
物件名
北斗市久根別1丁目売土地
販売価格
387万円
所在地
北海道北斗市久根別1-31
沿線・駅
函館バス「久根別住民センター前」徒歩1分
土地面積
193.01m2(58.38坪)(登記)
坪単価
6.7万円/坪
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

茂辺地5(茂辺地駅) 1000… 画像1
  • 茂辺地5(茂辺地駅) 1000… 画像2
  • 茂辺地5(茂辺地駅) 1000… 画像3
販売価格
1000円
所在地
北海道北斗市茂辺地5
沿線・駅
道南いさりび鉄道「茂辺地」徒歩6分
土地面積
171.9m2(51.99坪)(登記)
坪単価
0.1万円/坪
  • 前面道路
ハウスドゥ 函館ベイエリアTRUST(株)
0120-918322

チェック

茂辺地4(茂辺地駅) 1000… 画像1
  • 茂辺地4(茂辺地駅) 1000… 画像2
  • 茂辺地4(茂辺地駅) 1000… 画像3
販売価格
1000円
所在地
北海道北斗市茂辺地4
沿線・駅
道南いさりび鉄道「茂辺地」徒歩6分
土地面積
128.49m2(38.86坪)(登記)
坪単価
0.1万円/坪
  • 前面道路
ハウスドゥ 函館ベイエリアTRUST(株)
0120-918322

チェック

茂辺地4(茂辺地駅) 1000… 画像1
  • 茂辺地4(茂辺地駅) 1000… 画像2
  • 茂辺地4(茂辺地駅) 1000… 画像3
販売価格
1000円
所在地
北海道北斗市茂辺地4
沿線・駅
道南いさりび鉄道「茂辺地」徒歩6分
土地面積
45m2(13.61坪)(登記)
坪単価
0.1万円/坪
  • 前面道路
ハウスドゥ 函館ベイエリアTRUST(株)
0120-918322

チェック

常盤2(上磯駅) 50万円 画像1
  • 常盤2(上磯駅) 50万円 画像2
  • 常盤2(上磯駅) 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
北海道北斗市常盤2
沿線・駅
道南いさりび鉄道「上磯」徒歩4分
土地面積
135.66m2(41.03坪)(登記)
坪単価
1.3万円/坪
  • 周辺環境
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844
チェックした物件を

チェック

飯生2 100万円 画像1
  • 飯生2 100万円 画像2
  • 飯生2 100万円 画像3
販売価格
100万円
所在地
北海道北斗市飯生2
沿線・駅
函館バス「上磯駅前通」徒歩2分
土地面積
134.68m2(40.74坪)(登記)
坪単価
2.5万円/坪
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

当別(渡島当別駅) 120万円 画像1
  • 当別(渡島当別駅) 120万円 画像2
  • 当別(渡島当別駅) 120万円 画像3
販売価格
120万円
所在地
北海道北斗市当別
沿線・駅
道南いさりび鉄道「渡島当別」徒歩20分
土地面積
681m2(206.00坪)(登記)
坪単価
0.6万円/坪
ピタットハウス函館店(株)三建不動産
0138-54-9377

チェック

茂辺地2(茂辺地駅) 120万… 画像1
  • 茂辺地2(茂辺地駅) 120万… 画像2
  • 茂辺地2(茂辺地駅) 120万… 画像3
販売価格
120万円
所在地
北海道北斗市茂辺地2
沿線・駅
道南いさりび鉄道「茂辺地」徒歩6分
土地面積
259.48m2(78.49坪)(登記)
坪単価
1.6万円/坪
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

当別(渡島当別駅) 170万円 画像1
  • 当別(渡島当別駅) 170万円 画像2
  • 当別(渡島当別駅) 170万円 画像3
販売価格
170万円
所在地
北海道北斗市当別406-56(地番)
沿線・駅
道南いさりび鉄道「渡島当別」徒歩20分
土地面積
374m2(登記)
坪単価
1.6万円/坪
  • その他写真
当別(渡島当別駅) 170万円 担当者

■建築条件なし! ■お気軽にお問い合わせください♪

担当:渡部 伸孝
(株)アイーナホーム函館店
0138-86-6358

チェック

茂辺地2(茂辺地駅) 170万… 画像1
  • 茂辺地2(茂辺地駅) 170万… 画像2
  • 茂辺地2(茂辺地駅) 170万… 画像3
販売価格
170万円
所在地
北海道北斗市茂辺地2
沿線・駅
道南いさりび鉄道「茂辺地」徒歩8分
土地面積
190.2m2(登記)
坪単価
3.0万円/坪
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844
チェックした物件を

チェック

東浜1(東久根別駅) 195万… 画像1
  • 東浜1(東久根別駅) 195万… 画像2
  • 東浜1(東久根別駅) 195万… 画像3
販売価格
195万円
所在地
北海道北斗市東浜1
沿線・駅
道南いさりび鉄道「東久根別」徒歩8分
土地面積
198.43m2(登記)
坪単価
3.3万円/坪

チェック

谷好3(上磯駅) 200万円 画像1
  • 谷好3(上磯駅) 200万円 画像2
  • 谷好3(上磯駅) 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
北海道北斗市谷好3
沿線・駅
道南いさりび鉄道「上磯」徒歩25分
土地面積
214m2(64.73坪)(登記)
坪単価
3.1万円/坪
ピタットハウス函館店(株)三建不動産
0138-54-9377

チェック

公園通1 235万円 画像1
  • 公園通1 235万円 画像2
  • 公園通1 235万円 画像3
販売価格
235万円
所在地
北海道北斗市公園通1
沿線・駅
函館バス「公園通1丁目」徒歩3分
土地面積
296.12m2(89.57坪)(登記)
坪単価
2.7万円/坪
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

本郷2 250万円 画像1
  • 本郷2 250万円 画像2
  • 本郷2 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
北海道北斗市本郷2
沿線・駅
函館バス「鹿島神社前」徒歩4分
土地面積
168.01m2(50.82坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
  • 周辺環境
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

谷好3(上磯駅) 280万円 画像1
  • 谷好3(上磯駅) 280万円 画像2
  • 谷好3(上磯駅) 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
北海道北斗市谷好3
沿線・駅
道南いさりび鉄道「上磯」徒歩24分
土地面積
290m2(87.72坪)(登記)
坪単価
3.2万円/坪
ピタットハウス函館店(株)三建不動産
0138-54-9377
チェックした物件を

チェック

茂辺地4 288万円 画像1
  • 茂辺地4 288万円 画像2
  • 茂辺地4 288万円 画像3
販売価格
288万円
所在地
北海道北斗市茂辺地4
沿線・駅
函館バス「茂辺地大橋」徒歩9分
土地面積
283.81m2(85.85坪)(登記)
坪単価
3.4万円/坪
  • 周辺環境
ERA協和ハウス(有)
0138-40-0133

チェック

向野1 323万円 画像1
  • 向野1 323万円 画像2
  • 向野1 323万円 画像3
販売価格
323万円
所在地
北海道北斗市向野1
沿線・駅
函館バス「温泉橋入口」徒歩1分
土地面積
194.4m2(58.80坪)(登記)
坪単価
5.5万円/坪
  • 周辺環境
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

本町 350万円 画像1
  • 本町 350万円 画像2
  • 本町 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
北海道北斗市本町
沿線・駅
函館バス「大野中学校前」徒歩8分
土地面積
138.63m2(41.93坪)(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

向野1 382万円 画像1
  • 向野1 382万円 画像2
  • 向野1 382万円 画像3
販売価格
382万円
所在地
北海道北斗市向野1
沿線・駅
函館バス「温泉橋入口」徒歩1分
土地面積
194.39m2(58.80坪)(登記)
坪単価
6.5万円/坪
  • 周辺環境
(株)曲小小倉工務店
0138-41-3844

チェック

中央2(清川口駅) 400万円 画像1
  • 中央2(清川口駅) 400万円 画像2
  • 中央2(清川口駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
北海道北斗市中央2
沿線・駅
道南いさりび鉄道「清川口」徒歩9分
土地面積
323.11m2(登記)
坪単価
4.1万円/坪
表示件数:
48

現在の検索条件

北斗市 | 価格未定含む

4,939

検索条件変更

エリア
北海道
└ 道南(48)
└ 北斗市(48)

近くのエリアで探す:
函館市   |   上磯郡   |   亀田郡   |   茅部郡   |   檜山郡