"20260516103332:H:0" "20260516103332:H:0" "20260516103332:H:0"

角地で探す札幌市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

札幌市の角地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな角地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で札幌市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

272

チェック

《コスモ建設》 グリーンタウン… 画像1
  • 《コスモ建設》 グリーンタウン… 画像2
  • 《コスモ建設》 グリーンタウン… 画像3
物件名
《コスモ建設》 グリーンタウン芸術の森 常盤6条2丁…
販売価格
456万円~980万円
所在地
北海道札幌市南区常盤六条2-103
沿線・駅
中央バス「常盤6条2丁目」徒歩4分
土地面積
165.19m2~169.35m2(49.96坪~51.22坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
コスモ建設(株)
011-802-6715

チェック

【日本ハウスHD】篠路7条4丁… 画像1
  • 【日本ハウスHD】篠路7条4丁… 画像2
  • 【日本ハウスHD】篠路7条4丁… 画像3
物件名
【日本ハウスHD】篠路7条4丁目
販売価格
990万円
所在地
北海道札幌市北区篠路七条4
沿線・駅
JR札沼線「篠路」徒歩16分
土地面積
166.36m2(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

販売価格
1041万8000円・1228万9000円
所在地
北海道札幌市北区西茨戸三条1-1番418、429
沿線・駅
地下鉄南北線「麻生」バス17分停歩6分
土地面積
168.09m2・172.48m2(50.84坪・52.17坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

屯田8条8丁目 【太平ホーム北… 画像1
  • 屯田8条8丁目 【太平ホーム北… 画像2
  • 屯田8条8丁目 【太平ホーム北… 画像3
物件名
屯田8条8丁目 【太平ホーム北海道】
販売価格
1262万円~1486万円
所在地
北海道札幌市北区屯田八条8
沿線・駅
JR札沼線「百合が原」徒歩43分
土地面積
208.68m2~211.99m2(63.12坪~64.12坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率40%、容積率80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

札幌市東区北24条東22丁目 … 画像1
  • 札幌市東区北24条東22丁目 … 画像2
  • 札幌市東区北24条東22丁目 … 画像3
物件名
札幌市東区北24条東22丁目 《豊栄建設》
販売価格
1790万円
所在地
北海道札幌市東区北二十四条東22-4-8
沿線・駅
地下鉄東豊線「元町」徒歩20分
土地面積
162.2m2(49.06坪)(登記)
坪単価
36.5万円/坪
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

東豊線「元町」駅まで徒歩約18分と利便性の良い立地!角地につき風通しが良く、開放感のある売地です。土地面積は約49坪。ゆとりの敷地でカースペースやお庭の設計もご検討可能。

豊栄建設(株)
0120-219-080
チェックした物件を

チェック

【エコアハウス】JR発寒駅徒歩… 画像1
  • 【エコアハウス】JR発寒駅徒歩… 画像2
  • 【エコアハウス】JR発寒駅徒歩… 画像3【エコアハウス】JR発寒駅徒歩… 画像3
物件名
【エコアハウス】JR発寒駅徒歩6分!エコアタウン発寒…
販売価格
1912万円~2296万円
所在地
北海道札幌市西区発寒八条14丁目516番7他
沿線・駅
JR函館本線「発寒」徒歩6分~9分
土地面積
116.95m2~158.05m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%(区画...
  • その他写真

JR及び地下鉄が徒歩圏内で、イオン札幌発寒など商業施設も徒歩圏内に多数あり!駅まで平坦な道のりで、年齢を重ねても暮らしやすい場所です。資金計画が立てやすい住宅セットプランもご用意しております。

(株)ecoaハウス
0120-018-935

チェック

物件名
【住友林業建築条件付】ウエリスコート宮の森
販売価格
3800万円~7940万円
所在地
北海道札幌市中央区宮の森三条9-1番外
沿線・駅
地下鉄東西線「西28丁目」徒歩12分~14分
土地面積
150.95m2~230.16m2(45.66坪~69.62坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

前田8条19丁目【南向きの角地… 画像1
  • 前田8条19丁目【南向きの角地… 画像2
  • 前田8条19丁目【南向きの角地… 画像3
物件名
前田8条19丁目【南向きの角地、更地、約30坪】
販売価格
790万円
所在地
北海道札幌市手稲区前田八条19-4-25
沿線・駅
JR函館本線「手稲」バス9分停歩2分
土地面積
96.28m2(登記)
坪単価
27.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

南向き角地で日当たり良好、JR手稲駅から徒歩約30分。幹線道路に出やすくお車での買い物や通勤にも便利。学校関係、医療関係やイオンなどの大型商用施設も近いです。

(株)札都住宅流通
011-374-8530

チェック

【三愛地所】曙5条3丁目 画像1
  • 【三愛地所】曙5条3丁目 画像2
  • 【三愛地所】曙5条3丁目 画像3
物件名
【三愛地所】曙5条3丁目
販売価格
1050万円~1090万円
所在地
北海道札幌市手稲区曙五条3
沿線・駅
JR北海道バス「曙5条2丁目」徒歩3分~4分
土地面積
197.75m2~200m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

札幌市清田区真栄4条4丁目 《… 画像1
  • 札幌市清田区真栄4条4丁目 《… 画像2
  • 札幌市清田区真栄4条4丁目 《… 画像3
物件名
札幌市清田区真栄4条4丁目 《豊栄建設》
販売価格
1190万円
所在地
北海道札幌市清田区真栄四条4-8-11
沿線・駅
中央バス「真栄5-4」徒歩2分
土地面積
237.75m2(71.91坪)(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

閑静な住宅街の一画に、約71坪のゆとりある売地が登場です!幅員約8mの角地に位置し陽当り・通風良好、開放感がございます。建築設計のしやすい整形地です。

豊栄建設(株)
0120-219-080
チェックした物件を

チェック

グランテリア月寒東 画像1
  • グランテリア月寒東 画像2
  • グランテリア月寒東 画像3
物件名
グランテリア月寒東
販売価格
1274万6000円~1380万7000円
所在地
北海道札幌市豊平区月寒東二条20
沿線・駅
中央バス「月寒東1条19丁目」徒歩5分~6分
土地面積
124.21m2~144.29m2(37.57坪~43.64坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率200%
  • その他写真
(株)アイ建築工房
050-3514-4967

チェック

札幌市白石区菊水元町2条1丁目… 画像1
  • 札幌市白石区菊水元町2条1丁目… 画像2
  • 札幌市白石区菊水元町2条1丁目… 画像3
物件名
札幌市白石区菊水元町2条1丁目 《豊栄建設》
販売価格
1290万円・1390万円
所在地
北海道札幌市白石区菊水元町二条1-7
沿線・駅
JR北海道バス「菊水元町2条2丁目」徒歩2分
土地面積
129.66m2~155.17m2(39.22坪~46.93坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

最寄りバス停歩まで徒歩2分のバスアクセスの良い立地に堂々全9区画登場です。前面道路が6m以上確保されており通行もスムーズ。年内に解体後のお引渡しにつき初期費用も抑える事ができます。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

札幌市清田区北野2条1丁目 《… 画像1
  • 札幌市清田区北野2条1丁目 《… 画像2
  • 札幌市清田区北野2条1丁目 《… 画像3
物件名
札幌市清田区北野2条1丁目 《豊栄建設》
販売価格
1290万円・1390万円
所在地
北海道札幌市清田区北野二条1-9-19
沿線・駅
地下鉄東豊線「福住」徒歩30分
土地面積
129.87m2・147.16m2(39.28坪・44.51坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

広い公道に面し陽当り通風良好、開放感あふれる売地が登場。更地渡しにつき解体費用が抑えられ、お引渡し後はスムーズに建築を始められます。ご検討下さい。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

【ミサワホーム北海道】あいの里… 画像1
  • 【ミサワホーム北海道】あいの里… 画像2
  • 【ミサワホーム北海道】あいの里… 画像3
物件名
【ミサワホーム北海道】あいの里1条4丁目
販売価格
1300万円・1550万円
所在地
北海道札幌市北区あいの里一条4-1番25、1番26
沿線・駅
JR札沼線「あいの里教育大」徒歩7分
土地面積
210.26m2・245.21m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

チェック

【札都】平和通11丁目南 住宅… 画像1
  • 【札都】平和通11丁目南 住宅… 画像2
物件名
【札都】平和通11丁目南 住宅用地【建築条件付き】
販売価格
1630万円
所在地
北海道札幌市白石区平和通11丁目南1-
沿線・駅
地下鉄東西線「南郷13丁目」徒歩14分
土地面積
109.31m2(33.06坪)(登記)
坪単価
49.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • その他写真

南西向き土地で地下鉄南郷13丁目徒歩13分の好立地 都市ガス利用できます

(株)札都
011-758-4505
チェックした物件を

チェック

発寒11条5丁目土地 画像1
  • 発寒11条5丁目土地 画像2
  • 発寒11条5丁目土地 画像3
物件名
発寒11条5丁目土地
販売価格
1680万円
所在地
北海道札幌市西区発寒十一条5
沿線・駅
JR函館本線「発寒中央」徒歩10分
土地面積
94m2(28.43坪)(登記)
坪単価
59.1万円/坪
(株)よろず不動産
011-624-8090

チェック

札幌市西区八軒10条西4丁目 … 画像1
  • 札幌市西区八軒10条西4丁目 … 画像2
  • 札幌市西区八軒10条西4丁目 … 画像3
物件名
札幌市西区八軒10条西4丁目 《豊栄建設》
販売価格
1790万円
所在地
北海道札幌市西区八軒十条西4-11-9
沿線・駅
JR札沼線「新川」徒歩14分
土地面積
130.05m2(39.33坪)(登記)
坪単価
45.6万円/坪
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

学園都市線「新川」駅まで徒歩約14分とアクセス良好な売地です。土地面積は約39坪。角地のため採光や通風が期待でき、快適に暮らせるお住まいが実現可能。小学校まで徒歩約8分と子育て世帯にも心強い環境です。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

札幌市東区北45条東3丁目 《… 画像1
  • 札幌市東区北45条東3丁目 《… 画像2
  • 札幌市東区北45条東3丁目 《… 画像3
物件名
札幌市東区北45条東3丁目 《ロゴスホーム札幌北》 …
販売価格
1790万円
所在地
北海道札幌市東区北四十五条東3-763-6
沿線・駅
地下鉄南北線「麻生」徒歩16分
土地面積
168.38m2(50.93坪)(登記)
坪単価
35.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

残り1区画の販売です!建築設計のしやすいゆとりある整形地。広い公道に面し陽当り良好、開放感がございます。南北線「麻生」駅まで徒歩約16分を含む、2路線2駅利用可能!便利な立地も魅力です。

ロゴスホーム札幌北
011-775-4126

チェック

札幌市厚別区青葉町14丁目 《… 画像1
  • 札幌市厚別区青葉町14丁目 《… 画像2
  • 札幌市厚別区青葉町14丁目 《… 画像3
物件名
札幌市厚別区青葉町14丁目 《ロゴスホーム札幌南》
販売価格
1990万円
所在地
北海道札幌市厚別区青葉町14-10-11
沿線・駅
地下鉄東西線「新さっぽろ」徒歩21分
土地面積
209.16m2(63.27坪)(登記)
坪単価
31.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

落ち着いた住宅街の一画、明るく開放感あふれる南東角地に位置する売地のご紹介です。土地面積はゆとりの約63坪。幅員約8mの道路に面し陽当り・風通しも期待できます。暮らしやすい都市ガスエリアです。

ロゴスホーム札幌南
011-558-3276

チェック

札幌市中央区南25条西12丁目… 画像1
  • 札幌市中央区南25条西12丁目… 画像2
  • 札幌市中央区南25条西12丁目… 画像3
物件名
札幌市中央区南25条西12丁目 《豊栄建設》
販売価格
2490万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十五条西12-2-1
沿線・駅
札幌市電「中央図書館前」徒歩9分
土地面積
133.04m2~196.68m2(40.24坪~59.49坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

市電「石山通」駅まで徒歩約8分の便利な立地。角地を含む全5区画の売地を販売いたします。40坪以上のゆとりある整形地。徒歩10分圏内に生活利便施設が揃う、住環境良好な立地も魅力です。ぜひご検討ください。

豊栄建設(株)
0120-219-080
チェックした物件を
表示件数:
272

現在の検索条件

道央 - 札幌市 | 価格未定含む | 角地

272

検索条件変更

エリア
北海道
└ 道央 - 札幌市(272)