"20260514094951:H:0" "20260514094951:H:0" "20260514094951:H:0"

6000万円台で探す北海道の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

北海道の6000万円台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな6000万円台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で北海道の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

50

販売価格
3800万円~7940万円
所在地
北海道札幌市中央区宮の森三条9-1番外
沿線・駅
地下鉄東西線「西28丁目」徒歩12分~14分
土地面積
150.95m2~230.16m2(45.66坪~69.62坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

コモンステージ南16条西16丁… 画像1
  • コモンステージ南16条西16丁… 画像2
  • コモンステージ南16条西16丁… 画像3
物件名
コモンステージ南16条西16丁目【積水ハウス】
販売価格
4200万円~6300万円
所在地
北海道札幌市中央区南十六条西16-10番1他(地番)
沿線・駅
札幌市電「西線16条」徒歩5分~7分
土地面積
172.03m2~221.26m2(52.03坪~66.93坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(3号地70%)/容積率:20...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 路線図

チェック

コモンステージ北3条西23丁目… 画像1
  • コモンステージ北3条西23丁目… 画像2
  • コモンステージ北3条西23丁目… 画像3
物件名
コモンステージ北3条西23丁目【積水ハウス】
販売価格
4500万円~9150万円
所在地
北海道札幌市中央区北三条西23-395番92、395番93の一部
沿線・駅
地下鉄東西線「西28丁目」徒歩8分~9分
土地面積
175.92m2~249.82m2(53.21坪~75.57坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 路線図
  • その他現地

チェック

青葉5(千歳駅) 6000万円 画像1
  • 青葉5(千歳駅) 6000万円 画像2
  • 青葉5(千歳駅) 6000万円 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道千歳市青葉5-2
沿線・駅
JR千歳線「千歳」徒歩13分
土地面積
318.27m2(96.27坪)(登記)
坪単価
62.4万円/坪
  • 前面道路
青葉5(千歳駅) 6000万円 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:山崎 達哉
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

春香町(銭函駅) 6000万円 画像1
  • 春香町(銭函駅) 6000万円 画像2
  • 春香町(銭函駅) 6000万円 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道小樽市春香町
沿線・駅
JR函館本線「銭函」徒歩32分
土地面積
3411m2(1031.82坪)(登記)
坪単価
5.9万円/坪
  • その他写真
ハウスドゥ 札幌栄町(株)コネクト
011-299-9256
チェックした物件を

チェック

北三条西30(西28丁目駅) … 画像1
  • 北三条西30(西28丁目駅) … 画像2
  • 北三条西30(西28丁目駅) … 画像3
販売価格
6998万円
所在地
北海道札幌市中央区北三条西30
沿線・駅
地下鉄東西線「西28丁目」徒歩6分
土地面積
164.95m2(49.89坪)(登記)
坪単価
140.3万円/坪
  • 前面道路
  • 現地案内図
(株)ジモット
011-214-0909

チェック

星置二条8(ほしみ駅) 600… 画像1
  • 星置二条8(ほしみ駅) 600… 画像2
  • 星置二条8(ほしみ駅) 600… 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道札幌市手稲区星置二条8-2-1
沿線・駅
JR函館本線「ほしみ」徒歩8分
土地面積
1013.03m2(306.44坪)(登記)
坪単価
19.6万円/坪
ハウスドゥ  苗穂(株)ジョイフルホーム
011-299-3880

チェック

青葉町7(新さっぽろ駅) 60… 画像1
  • 青葉町7(新さっぽろ駅) 60… 画像2
  • 青葉町7(新さっぽろ駅) 60… 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道札幌市厚別区青葉町7
沿線・駅
地下鉄東西線「新さっぽろ」徒歩12分
土地面積
392.84m2(118.83坪)(登記)
坪単価
50.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)SUMiTAS札幌厚別店
011-895-1111

チェック

青葉町7(新さっぽろ駅) 60… 画像1
  • 青葉町7(新さっぽろ駅) 60… 画像2
  • 青葉町7(新さっぽろ駅) 60… 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道札幌市厚別区青葉町7
沿線・駅
地下鉄東西線「新さっぽろ」徒歩11分
土地面積
392.84m2(118.83坪)(登記)
坪単価
50.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)新さっぽろ営業センター
0120-925952

チェック

南二十一条西16(電車事業所前… 画像1
  • 南二十一条西16(電車事業所前… 画像2
販売価格
6000万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十一条西16
沿線・駅
札幌市電「電車事業所前」徒歩2分
土地面積
240.18m2(登記)
坪単価
82.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

72.65坪の市電通り沿いの土地です!

(株)dクローバーハウス
011-790-8091
チェックした物件を

チェック

里美1 6000万円 画像1
  • 里美1 6000万円 画像2
  • 里美1 6000万円 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道千歳市里美1
沿線・駅
JR千歳線「千歳」バス29分停歩4分
土地面積
848.52m2(256.67坪)(実測)
坪単価
23.4万円/坪

チェック

字錦岡 6000万円 画像1
  • 字錦岡 6000万円 画像2
  • 字錦岡 6000万円 画像3
販売価格
6000万円
所在地
北海道苫小牧市字錦岡443番770
沿線・駅
道南バス「うぐいす団地前」徒歩7分
土地面積
1770m2(535.42坪)(実測)
坪単価
11.3万円/坪
  • 前面道路
ハウスドゥ 千歳駅前(株)トワ・ピリエ
0123-25-3860

チェック

旭ケ丘1 6080万円 画像1
  • 旭ケ丘1 6080万円 画像2
  • 旭ケ丘1 6080万円 画像3
販売価格
6080万円
所在地
北海道札幌市中央区旭ケ丘1
沿線・駅
地下鉄東西線「円山公園」バス10分停歩1分
土地面積
268.75m2(81.29坪)(登記)
坪単価
74.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・200%
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)円山公園営業センター
0120-993441

チェック

南十三条西7(行啓通駅) 61… 画像1
  • 南十三条西7(行啓通駅) 61… 画像2
  • 南十三条西7(行啓通駅) 61… 画像3
販売価格
6100万円
所在地
北海道札幌市中央区南十三条西7
沿線・駅
札幌市電「行啓通」徒歩4分
土地面積
365.8m2(110.65坪)(登記)
坪単価
55.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

発寒三条1(発寒南駅) 618… 画像1
  • 発寒三条1(発寒南駅) 618… 画像2
  • 発寒三条1(発寒南駅) 618… 画像3
販売価格
6180万円
所在地
北海道札幌市西区発寒三条1
沿線・駅
地下鉄東西線「発寒南」徒歩10分
土地面積
340m2(102.84坪)(登記)
坪単価
60.1万円/坪
  • 周辺環境
三井のリハウス札幌西センター三井不動産リアルティ札幌(株)
00786-01794338
チェックした物件を

チェック

宮の森四条13 6200万円 画像1
  • 宮の森四条13 6200万円 画像2
  • 宮の森四条13 6200万円 画像3
販売価格
6200万円
所在地
北海道札幌市中央区宮の森四条13
沿線・駅
地下鉄東西線「円山公園」バス8分停歩9分
土地面積
354.67m2(107.28坪)(登記)
坪単価
57.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)円山公園営業センター
0120-993441

チェック

吉川町(五稜郭駅) 6200万… 画像1
  • 吉川町(五稜郭駅) 6200万… 画像2
  • 吉川町(五稜郭駅) 6200万… 画像3
販売価格
6200万円
所在地
北海道函館市吉川町3
沿線・駅
JR函館本線「五稜郭」徒歩21分
土地面積
2052.77m2(620.96坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
  • 周辺環境
辰己商事(株)
0138-23-3736

チェック

月寒東二条19 6280万円 画像1
  • 月寒東二条19 6280万円 画像2
  • 月寒東二条19 6280万円 画像3
販売価格
6280万円
所在地
北海道札幌市豊平区月寒東二条19
沿線・駅
地下鉄東豊線「福住」バス7分停歩7分
土地面積
608.42m2(184.04坪)(登記)
坪単価
34.2万円/坪
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)札幌中央営業センター
0120-335160

チェック

月寒東二条19 6280万円 画像1
  • 月寒東二条19 6280万円 画像2
  • 月寒東二条19 6280万円 画像3
販売価格
6280万円
所在地
北海道札幌市豊平区月寒東二条19
沿線・駅
地下鉄東豊線「福住」バス7分停歩5分
土地面積
608.42m2(184.04坪)(登記)
坪単価
34.2万円/坪
  • 前面道路
三井のリハウス札幌豊平センター三井不動産リアルティ札幌(株)
00786-01794335

チェック

南九条西20(西線9条旭山公園… 画像1
  • 南九条西20(西線9条旭山公園… 画像2
  • 南九条西20(西線9条旭山公園… 画像3
販売価格
6290万円
所在地
北海道札幌市中央区南九条西20
沿線・駅
札幌市電「西線9条旭山公園通」徒歩11分
土地面積
241.36m2(73.01坪)(登記)
坪単価
86.2万円/坪
  • 周辺環境
三井のリハウス札幌円山センター三井不動産リアルティ札幌(株)
00786-01794329
チェックした物件を
表示件数:
50

現在の検索条件

北海道 | 6000万円以上~7000万円未満,未定含む

50

その他の情報

北海道 ・ 6000万円台の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
北海道の不動産売却会社を探す