"20260514094706:H:0" "20260514094706:H:0" "20260514094706:H:0"

JR千歳線(北海道)から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

JR千歳線沿線の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOではJR千歳線沿線の土地販売情報を568件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

568

チェック

恵庭市島松寿町2丁目 《豊栄建… 画像1
  • 恵庭市島松寿町2丁目 《豊栄建… 画像2
  • 恵庭市島松寿町2丁目 《豊栄建… 画像3
物件名
恵庭市島松寿町2丁目 《豊栄建設》
販売価格
780万円
所在地
北海道恵庭市島松寿町2-19-3
沿線・駅
JR千歳線「島松」徒歩12分
土地面積
172.34m2(52.13坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

JR「島松」駅まで徒歩約12分の便利な立地、残り1区画です。土地面積約52坪のゆとりある整形地。幅員約8mの公道に面し陽当り通風良好、開放感がございます。買物施設が近く生活環境も良好です。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

グランドステージウトナイ南 《… 画像1
  • グランドステージウトナイ南 《… 画像2
  • グランドステージウトナイ南 《… 画像3
物件名
グランドステージウトナイ南 《豊栄建設》
販売価格
921万7000円~1050万2000円
所在地
北海道苫小牧市ウトナイ南2-909-1
沿線・駅
JR千歳線「沼ノ端」徒歩15分~20分
土地面積
205.42m2~224m2(62.13坪~67.75坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 現地案内図

ウトナイ南エリアに全135区画の広大な分譲地が登場しました。全区画62坪以上のゆとりある広さ。「沼ノ端」駅まで徒歩圏内で利用でき、通勤通学に便利な立地です。自然豊かな街並みと利便性が調和する地域です。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

グランドステージウトナイ南 《… 画像1
  • グランドステージウトナイ南 《… 画像2
  • グランドステージウトナイ南 《… 画像3
物件名
グランドステージウトナイ南 《ロゴスホーム苫小牧》
販売価格
1002万7000円
所在地
北海道苫小牧市ウトナイ南2-909-1
沿線・駅
JR千歳線「沼ノ端」徒歩15分~20分
土地面積
223.98m2・223.99m2(67.75坪・67.75坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

ロゴスホーム苫小牧
0144-53-4126

チェック

《コスモ建設》苫小牧市ウトナイ… 画像1
  • 《コスモ建設》苫小牧市ウトナイ… 画像2
  • 《コスモ建設》苫小牧市ウトナイ… 画像3
物件名
《コスモ建設》苫小牧市ウトナイ南2丁目【グランドステ…
販売価格
1002万7000円・1050万2000円
所在地
北海道苫小牧市ウトナイ南2-909-1
沿線・駅
JR室蘭本線「沼ノ端」徒歩15分~18分
土地面積
223.99m2~224m2(67.75坪~67.75坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真
コスモ建設(株)
011-802-6715

チェック

コモンステージ北3条西23丁目… 画像1
  • コモンステージ北3条西23丁目… 画像2
  • コモンステージ北3条西23丁目… 画像3
物件名
コモンステージ北3条西23丁目【積水ハウス】
販売価格
4500万円~9150万円
所在地
北海道札幌市中央区北三条西23-395番92、395番93の一部
沿線・駅
地下鉄東西線「西28丁目」徒歩8分~9分
土地面積
175.92m2~249.82m2(53.21坪~75.57坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

北広島市輪厚中央3丁目 《ロゴ… 画像1
  • 北広島市輪厚中央3丁目 《ロゴ… 画像2
  • 北広島市輪厚中央3丁目 《ロゴ… 画像3
物件名
北広島市輪厚中央3丁目 《ロゴスホーム札幌南》
販売価格
480万円
所在地
北海道北広島市輪厚中央3-13
沿線・駅
中央バス「輪厚」徒歩9分
土地面積
159.55m2~159.57m2(48.26坪~48.26坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

全3区画の売地が登場!約48坪のゆとりある整形地です。幅員約6mの道路に面し陽当り良好、開放感がございます。国道36号線が近くお車での移動も便利。現在更地につきスムーズに建築を始められます。

ロゴスホーム札幌南
011-558-3276

チェック

高台町3丁目新築用地 画像1
  • 高台町3丁目新築用地 画像2
  • 高台町3丁目新築用地 画像3
物件名
高台町3丁目新築用地
販売価格
790万円
所在地
北海道北広島市高台町3-6-13
沿線・駅
JR千歳線「北広島」バス8分停歩4分
土地面積
304m2(91.95坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

ハウスメーカー、工務店の紹介から住宅ローンの相談までトータルサポート致します。

担当:本庄弘典
(有)川上技建
011-600-6238

チェック

苫小牧市美園町4丁目 《ロゴス… 画像1
  • 苫小牧市美園町4丁目 《ロゴス… 画像2
  • 苫小牧市美園町4丁目 《ロゴス… 画像3
物件名
苫小牧市美園町4丁目 《ロゴスホーム苫小牧》
販売価格
840万円
所在地
北海道苫小牧市美園町4-25-10
沿線・駅
JR千歳線「苫小牧」バス13分停歩6分
土地面積
185m2(55.96坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

苫小牧市美園町4丁目に登場、全2区画の売地です。敷地面積55坪超えのゆとりある整形地。更地でのお引渡しとなります。小学校や保育園、公園まで徒歩5分圏内で子育て世帯にもおすすめの環境です。

ロゴスホーム苫小牧
0144-53-4126

チェック

北広島市高台町5丁目 土地 画像1
  • 北広島市高台町5丁目 土地 画像2
  • 北広島市高台町5丁目 土地 画像3
物件名
北広島市高台町5丁目 土地
販売価格
850万円
所在地
北海道北広島市高台町5
沿線・駅
JR千歳線「北広島」徒歩41分
土地面積
337.25m2(102.01坪)(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・50%
  • その他写真
ホームステージ(株)
011-756-0550

チェック

グランドステージウトナイ南【1… 画像1
  • グランドステージウトナイ南【1… 画像2
  • グランドステージウトナイ南【1… 画像3
物件名
グランドステージウトナイ南【16画】
販売価格
919万5000円~1080万円
所在地
北海道苫小牧市ウトナイ南2-909番1他
沿線・駅
JR千歳線「沼ノ端」徒歩17分~19分
土地面積
205.41m2~226m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%(区画C...
(株)ecoaハウス
0120-018-935
チェックした物件を

チェック

【ミサワホーム北海道】苫小牧市… 画像1
  • 【ミサワホーム北海道】苫小牧市… 画像2
  • 【ミサワホーム北海道】苫小牧市… 画像3
物件名
【ミサワホーム北海道】苫小牧市春日町
販売価格
947万円
所在地
北海道苫小牧市春日町2-3-15
沿線・駅
JR千歳線「苫小牧」徒歩11分
土地面積
227.84m2(登記)
坪単価
13.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

Dream town 恵庭市柏… 画像1
  • Dream town 恵庭市柏… 画像2
  • Dream town 恵庭市柏… 画像3
物件名
Dream town 恵庭市柏陽町
販売価格
950万円
所在地
北海道恵庭市柏陽町3-208-78
沿線・駅
JR千歳線「恵み野」徒歩20分
土地面積
173.86m2(52.59坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
(株)生杉建設
0123-26-0035

チェック

苫小牧市拓勇東町3丁目 《豊栄… 画像1
  • 苫小牧市拓勇東町3丁目 《豊栄… 画像2
  • 苫小牧市拓勇東町3丁目 《豊栄… 画像3
物件名
苫小牧市拓勇東町3丁目 《豊栄建設》
販売価格
990万円
所在地
北海道苫小牧市拓勇東町3-18-12
沿線・駅
JR千歳線「沼ノ端」徒歩22分
土地面積
173.41m2(52.45坪)(登記)
坪単価
18.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

「沼ノ端」駅まで徒歩約22分、最寄りバス停まで徒歩約1分とアクセス良好の売地です。土地面積50坪以上の全5区画。ゆとりのある整形地で建築設計のしやすい区画です。周辺設備も充実した暮らしやすい立地です。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

札幌市白石区北郷9条7丁目 《… 画像1
  • 札幌市白石区北郷9条7丁目 《… 画像2
  • 札幌市白石区北郷9条7丁目 《… 画像3
物件名
札幌市白石区北郷9条7丁目 《豊栄建設》
販売価格
1090万円
所在地
北海道札幌市白石区北郷九条7-5-5
沿線・駅
JR函館本線「白石」徒歩22分
土地面積
133.83m2(40.48坪)(登記)
坪単価
27.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

約40坪のゆとりある敷地が魅力、全2区画の売地が登場です。建築設計のしやすい整形地。徒歩5分圏内に保育園・公園があり、小さなお子様のいらっしゃるファミリーにもおすすめ。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

恵庭市有明町2丁目 《ロゴスホ… 画像1
  • 恵庭市有明町2丁目 《ロゴスホ… 画像2
  • 恵庭市有明町2丁目 《ロゴスホ… 画像3
物件名
恵庭市有明町2丁目 《ロゴスホーム千歳》
販売価格
1120万円
所在地
北海道恵庭市有明町2-11-8
沿線・駅
恵庭市コミュニティバス「有明団地」徒歩7分
土地面積
165.44m2(50.04坪)(実測)
坪単価
22.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

前面道路の幅員は約8mと広く陽当り良好、開放感のある区画です。教育施設、商業施設近くにあり暮らしやすい立地も魅力。現在更地、即お引渡しも可能です。

ロゴスホーム千歳
0123-40-4126
チェックした物件を

チェック

札幌市白石区菊水元町2条1丁目… 画像1
  • 札幌市白石区菊水元町2条1丁目… 画像2
  • 札幌市白石区菊水元町2条1丁目… 画像3
物件名
札幌市白石区菊水元町2条1丁目 《豊栄建設》
販売価格
1290万円・1390万円
所在地
北海道札幌市白石区菊水元町二条1-7
沿線・駅
JR北海道バス「菊水元町2条2丁目」徒歩2分
土地面積
129.66m2~155.17m2(39.22坪~46.93坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

最寄りバス停歩まで徒歩2分のバスアクセスの良い立地に堂々全9区画登場です。前面道路が6m以上確保されており通行もスムーズ。年内に解体後のお引渡しにつき初期費用も抑える事ができます。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

【ミサワホーム北海道】グローリ… 画像1
  • 【ミサワホーム北海道】グローリ… 画像2
  • 【ミサワホーム北海道】グローリ… 画像3
物件名
【ミサワホーム北海道】グローリア富丘
販売価格
1350万円
所在地
北海道千歳市富丘2-621番1他
沿線・駅
JR千歳線「千歳」徒歩18分
土地面積
200.8m2(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・60%

チェック

北郷4条9丁目土地 画像1
  • 北郷4条9丁目土地 画像2
  • 北郷4条9丁目土地 画像3
物件名
北郷4条9丁目土地
販売価格
1380万円
所在地
北海道札幌市白石区北郷四条9-6-19
沿線・駅
JR函館本線「白石」バス8分停歩4分
土地面積
141.97m2・142.01m2(42.94坪・42.95坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80% 容積率:200%
  • その他写真
北郷4条9丁目土地 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:しんたくん
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

札幌市白石区平和通15丁目北 … 画像1
  • 札幌市白石区平和通15丁目北 … 画像2
  • 札幌市白石区平和通15丁目北 … 画像3
物件名
札幌市白石区平和通15丁目北 《豊栄建設》     …
販売価格
1590万円
所在地
北海道札幌市白石区平和通15丁目北15-9
沿線・駅
JR千歳線「平和」徒歩11分
土地面積
151.43m2(45.80坪)(登記)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

JR千歳線「平和」駅まで徒歩約11分、小学校や公園が近く子育てしやすい立地です。土地面積約45坪のゆとりある売地。プランの立てやすい整形地です。現在更地につきお引渡し後はスムーズに建築が始められます。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

【札都】平和通11丁目南 住宅… 画像1
  • 【札都】平和通11丁目南 住宅… 画像2
物件名
【札都】平和通11丁目南 住宅用地【建築条件付き】
販売価格
1630万円
所在地
北海道札幌市白石区平和通11丁目南1-
沿線・駅
地下鉄東西線「南郷13丁目」徒歩14分
土地面積
109.31m2(33.06坪)(登記)
坪単価
49.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • その他写真

南西向き土地で地下鉄南郷13丁目徒歩13分の好立地 都市ガス利用できます

(株)札都
011-758-4505
チェックした物件を
表示件数:
568

現在の検索条件

JR千歳線 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
北海道
└ JR千歳線(568)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
函館本線   |   地下鉄東西線   |   学園都市線   |   地下鉄東豊線

あなたのチェック履歴

その他の情報

JR千歳線の不動産を別の種別から探す