"20260514095322:H:0" "20260514095322:H:0" "20260514095322:H:0"

栄町駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

栄町駅(北海道)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは栄町駅(北海道)の土地販売情報を39件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

39

チェック

《コスモ建設》石狩市花川北6条… 画像1
  • 《コスモ建設》石狩市花川北6条… 画像2
  • 《コスモ建設》石狩市花川北6条… 画像3
物件名
《コスモ建設》石狩市花川北6条2丁目【フェリスシティ…
販売価格
650万円~928万円
所在地
北海道石狩市花川北六条2-23番1~23番30、52番5、52番8
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス36分停歩7分~8分
土地面積
202.04m2~215.82m2(61.11坪~65.28坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
コスモ建設(株)
011-802-6715

チェック

北四十六条東12(栄町駅) 1… 画像1
  • 北四十六条東12(栄町駅) 1… 画像2
  • 北四十六条東12(栄町駅) 1… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
北海道札幌市東区北四十六条東12
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩13分
土地面積
134m2(40.53坪)(登記)
坪単価
40.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
北四十六条東12(栄町駅) 1… 担当者

134㎡、40.53坪の角地☆陽当たり・風通し良好◎建築条件なし・解体更地渡し!徒歩圏内にスーパーやコンビニなど充実の立地♪

担当:伊藤 飛人
(株)アイーナホーム札幌北郷店
011-376-5785

チェック

北三十六条東18(新道東駅) … 画像1
  • 北三十六条東18(新道東駅) … 画像2
  • 北三十六条東18(新道東駅) … 画像3
販売価格
1880万円
所在地
北海道札幌市東区北三十六条東18
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩13分
土地面積
97.61m2(登記)
坪単価
63.7万円/坪

チェック

東雁来八条1 3600万円 画像1
  • 東雁来八条1 3600万円 画像2
  • 東雁来八条1 3600万円 画像3
販売価格
3600万円
所在地
北海道札幌市東区東雁来八条1
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス16分停歩13分
土地面積
400.06m2(121.01坪)(登記)
坪単価
29.8万円/坪
  • その他現地
イエックス(株)
011-200-0923

チェック

篠路町上篠路 390万円 画像1
  • 篠路町上篠路 390万円 画像2
  • 篠路町上篠路 390万円 画像3
販売価格
390万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町上篠路
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス21分停歩14分
土地面積
198.34m2(59.99坪)(登記)
坪単価
6.6万円/坪

チェック

篠路町上篠路 500万円 画像1
  • 篠路町上篠路 500万円 画像2
  • 篠路町上篠路 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町上篠路69-14
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩41分
土地面積
158m2(47.79坪)(登記)
坪単価
10.5万円/坪
  • その他現地
シークホーム(株)
011-595-8988

チェック

北丘珠三条1(栄町駅) 580… 画像1
  • 北丘珠三条1(栄町駅) 580… 画像2
  • 北丘珠三条1(栄町駅) 580… 画像3
販売価格
580万円
所在地
北海道札幌市東区北丘珠三条1
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩67分
土地面積
139.91m2(登記)
坪単価
13.8万円/坪

チェック

篠路町上篠路(篠路駅) 600… 画像1
  • 篠路町上篠路(篠路駅) 600… 画像2
  • 篠路町上篠路(篠路駅) 600… 画像3
販売価格
600万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町上篠路
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩41分
土地面積
158.67m2(登記)
坪単価
12.6万円/坪
  • 土地写真

更地渡しになります。十軒こまどり団地につき建築可能!!

担当:佐々木 俊輔
(株)エムズ中の島店
011-816-3606

チェック

北三十六条東22(新道東駅) … 画像1
  • 北三十六条東22(新道東駅) … 画像2
  • 北三十六条東22(新道東駅) … 画像3
販売価格
790万円
所在地
北海道札幌市東区北三十六条東22
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩24分
土地面積
109.91m2(実測)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

篠路町上篠路(篠路駅) 800… 画像1
  • 篠路町上篠路(篠路駅) 800… 画像2
  • 篠路町上篠路(篠路駅) 800… 画像3
販売価格
800万円
所在地
北海道札幌市北区篠路町上篠路
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩56分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
15.5万円/坪
  • その他写真
ピタットハウス北18条店スターツ北海道(株)
011-746-8290
チェックした物件を

チェック

南あいの里6(あいの里教育大駅… 画像1
  • 南あいの里6(あいの里教育大駅… 画像2
  • 南あいの里6(あいの里教育大駅… 画像3
販売価格
880万円
所在地
北海道札幌市北区南あいの里6-8-3
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩67分
土地面積
129.94m2(39.30坪)(登記)
坪単価
22.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • 周辺環境
南あいの里6(あいの里教育大駅… 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:山崎 達哉
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

北丘珠四条1(百合が原駅) 9… 画像1
  • 北丘珠四条1(百合が原駅) 9… 画像2
  • 北丘珠四条1(百合が原駅) 9… 画像3
販売価格
920万円
所在地
北海道札幌市東区北丘珠四条1
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩60分
土地面積
205.91m2(62.28坪)
坪単価
14.8万円/坪
  • その他写真
ハウスドゥ美香保(株)シロクマエステート
011-792-6430

チェック

東苗穂十一条1 980万円 画像1
  • 東苗穂十一条1 980万円 画像2
  • 東苗穂十一条1 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
北海道札幌市東区東苗穂十一条1
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス20分停歩8分
土地面積
188.69m2(57.07坪)(登記)
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

チェック

栄町(栄町駅) 1000万円 画像1
  • 栄町(栄町駅) 1000万円 画像2
  • 栄町(栄町駅) 1000万円 画像3
販売価格
1000万円
所在地
北海道札幌市東区栄町
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩17分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北広島(株)北央商事
011-373-6260

チェック

北三十六条東13(新道東駅) … 画像1
  • 北三十六条東13(新道東駅) … 画像2
  • 北三十六条東13(新道東駅) … 画像3
販売価格
1180万円
所在地
北海道札幌市東区北三十六条東13
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩15分
土地面積
140.36m2(42.45坪)(登記)
坪単価
27.8万円/坪
  • 前面道路
(株)ホームプラス
011-299-4898
チェックした物件を

チェック

篠路一条10(篠路駅) 125… 画像1
  • 篠路一条10(篠路駅) 125… 画像2
  • 篠路一条10(篠路駅) 125… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
北海道札幌市北区篠路一条10
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス11分停歩3分
土地面積
252.87m2(登記)
坪単価
16.4万円/坪

チェック

東苗穂八条2(元町駅) 128… 画像1
  • 東苗穂八条2(元町駅) 128… 画像2
  • 東苗穂八条2(元町駅) 128… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
北海道札幌市東区東苗穂八条2-9-6
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス12分停歩3分
土地面積
156.39m2(47.30坪)(登記)
坪単価
27.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
東苗穂八条2(元町駅) 128… 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:佐藤 秀祐
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

北四十七条東14(栄町駅) 1… 画像1
  • 北四十七条東14(栄町駅) 1… 画像2
  • 北四十七条東14(栄町駅) 1… 画像3
販売価格
1400万円
所在地
北海道札幌市東区北四十七条東14
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩11分
土地面積
191.13m2(57.81坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

チェック

太平四条5(太平駅) 1480… 画像1
  • 太平四条5(太平駅) 1480… 画像2
  • 太平四条5(太平駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
北海道札幌市北区太平四条5
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」徒歩34分
土地面積
226.63m2(68.55坪)(登記)
坪単価
21.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
日成住商(株)
011-789-5111

チェック

南あいの里6(あいの里教育大駅… 画像1
  • 南あいの里6(あいの里教育大駅… 画像2
  • 南あいの里6(あいの里教育大駅… 画像3
販売価格
1550万円
所在地
北海道札幌市北区南あいの里6
沿線・駅
地下鉄東豊線「栄町」バス24分停歩6分
土地面積
195.69m2(59.19坪)(登記)
坪単価
26.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
TERASS HOKKAIDO(株)TERASS
011-839-9594
チェックした物件を
表示件数:
39

現在の検索条件

地下鉄東豊線 | 栄町 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
北海道
└ 地下鉄東豊線(311)
└ 栄町(39)