"20260514094832:H:0" "20260514094832:H:0" "20260514094832:H:0"

石山通駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

石山通駅(北海道)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは石山通駅(北海道)の土地販売情報を14件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

14

チェック

札幌市中央区南24条西13丁目… 画像1
  • 札幌市中央区南24条西13丁目… 画像2
  • 札幌市中央区南24条西13丁目… 画像3
物件名
札幌市中央区南24条西13丁目 《豊栄建設》
販売価格
1990万円~2390万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十四条西13-3
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩11分
土地面積
111.67m2~156.54m2(33.78坪~47.35坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

最寄り駅や学校、スーパーが徒歩10分圏内に揃い、毎日の暮らしに便利な立地!全3区画の売地が登場です。土地面積は約33坪~47坪。幅員約6.8mの南西公道に面し陽当り良好、開放感がございます。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

札幌市中央区南25条西12丁目… 画像1
  • 札幌市中央区南25条西12丁目… 画像2
  • 札幌市中央区南25条西12丁目… 画像3
物件名
札幌市中央区南25条西12丁目 《豊栄建設》
販売価格
2490万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十五条西12-2-1
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩8分
土地面積
133.04m2~196.68m2(40.24坪~59.49坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

市電「石山通」駅まで徒歩約8分の便利な立地。角地を含む全5区画の売地を販売いたします。40坪以上のゆとりある整形地。徒歩10分圏内に生活利便施設が揃う、住環境良好な立地も魅力です。ぜひご検討ください。

豊栄建設(株)
0120-219-080

チェック

北ノ沢2 200万円 画像1
  • 北ノ沢2 200万円 画像2
  • 北ノ沢2 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
北海道札幌市南区北ノ沢2-17
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩39分
土地面積
228.51m2(69.12坪)(登記)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
北ノ沢2 200万円 担当者

お客様の住まい探しのお手伝いをさせて頂きます。 お気軽に私までお問い合わせ下さいませ。

担当:水屋 壱希
信託ホーム(株)
011-858-5555

チェック

簾舞二条4 988万円 画像1
  • 簾舞二条4 988万円 画像2
  • 簾舞二条4 988万円 画像3
販売価格
988万円
所在地
北海道札幌市南区簾舞二条4
沿線・駅
札幌市電「石山通」バス33分停歩4分
土地面積
335.85m2(101.59坪)(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
ハウスドゥ 札幌栄町(株)コネクト
011-299-9256

チェック

藤野一条9 300万円 画像1
  • 藤野一条9 300万円 画像2
  • 藤野一条9 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
北海道札幌市南区藤野一条9
沿線・駅
札幌市電「石山通」バス33分停歩9分
土地面積
146m2(44.16坪)(登記)
坪単価
6.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
ホームステージ(株)
011-756-0550
チェックした物件を

チェック

藤野一条9 400万円 画像1
  • 藤野一条9 400万円 画像2
  • 藤野一条9 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
北海道札幌市南区藤野一条9
沿線・駅
札幌市電「石山通」バス33分停歩9分
土地面積
148.79m2(45.00坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
ホームステージ(株)
011-756-0550

チェック

南二十五条西9(東屯田通駅) … 画像1
  • 南二十五条西9(東屯田通駅) … 画像2
  • 南二十五条西9(東屯田通駅) … 画像3
販売価格
990万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十五条西9-3-8
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩12分
土地面積
101.46m2(30.69坪)(登記)
坪単価
32.3万円/坪
  • 前面道路
シークホーム(株)
011-595-8988

チェック

北ノ沢5 1200万円 画像1
  • 北ノ沢5 1200万円 画像2
  • 北ノ沢5 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
北海道札幌市南区北ノ沢5
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩65分
土地面積
504.48m2(登記)
坪単価
7.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • 周辺環境
(株)SUMiTAS札幌石山通店
050-1790-2930

チェック

南二十八条西11(石山通駅) … 画像1
  • 南二十八条西11(石山通駅) … 画像2
  • 南二十八条西11(石山通駅) … 画像3
販売価格
2200万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十八条西11-1
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩13分
土地面積
183m2(55.35坪)(登記)
坪単価
39.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%

チェック

南二十六条西8(東屯田通駅) … 画像1
  • 南二十六条西8(東屯田通駅) … 画像2
販売価格
2450万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十六条西8
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩13分
土地面積
158.68m2(登記)
坪単価
51.1万円/坪
  • 土地写真
(株)カワムラホーム不動産札幌中央店
011-699-5005
チェックした物件を

チェック

南二十八条西10(石山通駅) … 画像1
  • 南二十八条西10(石山通駅) … 画像2
  • 南二十八条西10(石山通駅) … 画像3
販売価格
3200万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十八条西10-6-13
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩14分
土地面積
151.54m2(45.84坪)(登記)
坪単価
69.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)エイチジーシーエステート
011-200-7712

チェック

南二十八条西11(石山通駅) … 画像1
  • 南二十八条西11(石山通駅) … 画像2
  • 南二十八条西11(石山通駅) … 画像3
販売価格
3480万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十八条西11
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩12分
土地面積
222.58m2(67.33坪)(登記)
坪単価
51.7万円/坪
  • 周辺環境
三井のリハウス札幌センター三井不動産リアルティ札幌(株)
00786-01794323

チェック

南二十九条西10(石山通駅) … 画像1
販売価格
3651万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十九条西10-1140-3
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩14分
土地面積
160.99m2(登記)
坪単価
75.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
(株)アイディアルホーム
011-551-6200

チェック

南二十三条西11(石山通駅) … 画像1
  • 南二十三条西11(石山通駅) … 画像2
  • 南二十三条西11(石山通駅) … 画像3
販売価格
7480万円
所在地
北海道札幌市中央区南二十三条西11
沿線・駅
札幌市電「石山通」徒歩4分
土地面積
368.78m2(登記)
坪単価
67.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
表示件数:
14

現在の検索条件

札幌市電 | 石山通 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
北海道
└ 札幌市電(73)
└ 石山通(14)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東西線   |   地下鉄南北線   |   地下鉄東豊線   |   函館本線

あなたのチェック履歴

石山通駅の近隣の駅から探す
札幌市電
電車事業所前  |  中央図書館前  |  石山通   |  東屯田通  |  幌南小学校前
条件で絞り込む
石山通駅の不動産を別の種別から探す