"20260515103908:H:0" "20260515103908:H:0" "20260515103908:H:0"

建築条件なしで探す館林市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

館林市の建築条件なしの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな建築条件なしの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で館林市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
51

チェック

諏訪町(茂林寺前駅) 700万… 画像1
  • 諏訪町(茂林寺前駅) 700万… 画像2
  • 諏訪町(茂林寺前駅) 700万… 画像3
販売価格
700万円
所在地
群馬県館林市諏訪町1492-10
沿線・駅
東武伊勢崎線「茂林寺前」徒歩20分
土地面積
254.67m2(77.03坪)(登記)
坪単価
9.1万円/坪
つなぐ不動産(株)
0283-25-8870

チェック

松沼町 220万円 画像1
  • 松沼町 220万円 画像2
  • 松沼町 220万円 画像3
販売価格
220万円
所在地
群馬県館林市松沼町
沿線・駅
多々良巡回線「障がい者総合支援センター前」徒歩1分
土地面積
116m2(登記)
坪単価
6.3万円/坪
  • 前面道路
アパマンショップ前橋支店(株)群馬総合土地販売
027-243-8811

チェック

日向町(多々良駅) 300万円 画像1
  • 日向町(多々良駅) 300万円 画像2
  • 日向町(多々良駅) 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
群馬県館林市日向町
沿線・駅
東武伊勢崎線「多々良」徒歩6分
土地面積
267m2(80.76坪)(登記)
坪単価
3.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
027-650-1193

チェック

若宮町(渡瀬駅) 350万円 画像1
  • 若宮町(渡瀬駅) 350万円 画像2
  • 若宮町(渡瀬駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
群馬県館林市若宮町
沿線・駅
東武佐野線「渡瀬」徒歩29分
土地面積
228.58m2(69.14坪)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
027-650-1193

チェック

岡野町(渡瀬駅) 350万円 画像1
  • 岡野町(渡瀬駅) 350万円 画像2
  • 岡野町(渡瀬駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
群馬県館林市岡野町1-2
沿線・駅
東武佐野線「渡瀬」徒歩13分
土地面積
153.59m2(46.46坪)
坪単価
7.6万円/坪

チェック

新宿1(館林駅) 400万円 画像1
  • 新宿1(館林駅) 400万円 画像2
  • 新宿1(館林駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
群馬県館林市新宿1
沿線・駅
東武伊勢崎線「館林」徒歩15分
土地面積
180.32m2
坪単価
7.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
アパマンショップ(株)群馬総合土地販売
027-324-6000

チェック

足次町(渡瀬駅) 425万円 画像1
  • 足次町(渡瀬駅) 425万円 画像2
  • 足次町(渡瀬駅) 425万円 画像3
販売価格
425万円
所在地
群馬県館林市足次町1093-1
沿線・駅
東武佐野線「渡瀬」徒歩6分
土地面積
234.71m2(登記)
坪単価
6.0万円/坪

チェック

岡野町(渡瀬駅) 450万円 画像1
  • 岡野町(渡瀬駅) 450万円 画像2
  • 岡野町(渡瀬駅) 450万円 画像3
販売価格
450万円
所在地
群馬県館林市岡野町
沿線・駅
東武佐野線「渡瀬」徒歩14分
土地面積
389.1m2(登記)
坪単価
3.9万円/坪
  • 周辺環境

◆◇◆住宅用地・土地をお探しなら、LIXIL不動産ショップのトウショウレックスへ◆◇◆トップクラスの情報量で、お客様の住まい探しをサポート致します。

担当:大谷 准凪
LIXIL不動産ショップ トウショウレックス(株)本店
027-345-3100

チェック

朝日町(館林駅) 450万円 画像1
  • 朝日町(館林駅) 450万円 画像2
  • 朝日町(館林駅) 450万円 画像3
販売価格
450万円
所在地
群馬県館林市朝日町
沿線・駅
東武伊勢崎線「館林」徒歩25分
土地面積
264.43m2(79.98坪)(登記)
坪単価
5.7万円/坪
ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
027-650-1193

チェック

大島町(田島駅) 450万円 画像1
  • 大島町(田島駅) 450万円 画像2
  • 大島町(田島駅) 450万円 画像3
販売価格
450万円
所在地
群馬県館林市大島町
沿線・駅
東武佐野線「田島」徒歩87分
土地面積
251.23m2(75.99坪)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

チェック

西美園町(茂林寺前駅) 480… 画像1
  • 西美園町(茂林寺前駅) 480… 画像2
  • 西美園町(茂林寺前駅) 480… 画像3
販売価格
480万円
所在地
群馬県館林市西美園町
沿線・駅
東武伊勢崎線「茂林寺前」徒歩17分
土地面積
183.42m2(55.48坪)(登記)
坪単価
8.7万円/坪
  • 周辺環境
ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
027-650-1193

チェック

尾曳町(館林駅) 500万円 画像1
  • 尾曳町(館林駅) 500万円 画像2
  • 尾曳町(館林駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
群馬県館林市尾曳町
沿線・駅
東武伊勢崎線「館林」徒歩26分
土地面積
171.4m2(51.84坪)(実測)
坪単価
9.7万円/坪
  • 周辺環境
ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
027-650-1193

チェック

日向町(多々良駅) 500万円 画像1
  • 日向町(多々良駅) 500万円 画像2
販売価格
500万円
所在地
群馬県館林市日向町
沿線・駅
東武伊勢崎線「多々良」徒歩16分
土地面積
261.12m2(実測)
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

成島町(成島駅) 529万円~… 画像1
  • 成島町(成島駅) 529万円~… 画像2
販売価格
529万円~650万円
所在地
群馬県館林市成島町739-3
沿線・駅
東武小泉線「成島」徒歩2分
土地面積
349.37㎡~465.61㎡(105.68坪~140.84坪)(登記...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

日向町(多々良駅) 530万円… 画像1
  • 日向町(多々良駅) 530万円… 画像2
  • 日向町(多々良駅) 530万円… 画像3
販売価格
530万円~600万円
所在地
群馬県館林市日向町933-1他
沿線・駅
東武伊勢崎線「多々良」徒歩4分
土地面積
301.02㎡~360.87㎡(91.05坪~109.16坪)(実測...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%

チェック

つつじ町(館林駅) 550万円 画像1
  • つつじ町(館林駅) 550万円 画像2
  • つつじ町(館林駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
群馬県館林市つつじ町
沿線・駅
東武伊勢崎線「館林」徒歩31分
土地面積
162.86m2(49.26坪)
坪単価
11.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 両毛館林(株)インキュービック
027-650-1193

チェック

堀工町(茂林寺前駅) 580万… 画像1
  • 堀工町(茂林寺前駅) 580万… 画像2
  • 堀工町(茂林寺前駅) 580万… 画像3
販売価格
580万円
所在地
群馬県館林市堀工町
沿線・駅
東武伊勢崎線「茂林寺前」徒歩6分
土地面積
213.31m2(64.52坪)
坪単価
9.0万円/坪
  • 周辺環境
(株)ファイブイズホーム
0800-1000512

チェック

坂下町(館林駅) 580万円 画像1
  • 坂下町(館林駅) 580万円 画像2
  • 坂下町(館林駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
群馬県館林市坂下町
沿線・駅
東武伊勢崎線「館林」徒歩20分
土地面積
222m2(登記)
坪単価
8.7万円/坪
  • 周辺環境
群馬セキスイハイム(株)不動産営業部
0120-182720

チェック

日向町(多々良駅) 580万円 画像1
  • 日向町(多々良駅) 580万円 画像2
  • 日向町(多々良駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
群馬県館林市日向町1004-4
沿線・駅
東武伊勢崎線「多々良」徒歩5分
土地面積
287.54m2(86.98坪)(実測)
坪単価
6.7万円/坪
  • 土地写真
  • 現地案内図

チェック

坂下町(渡瀬駅) 600万円 画像1
  • 坂下町(渡瀬駅) 600万円 画像2
  • 坂下町(渡瀬駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
群馬県館林市坂下町3211-5
沿線・駅
東武佐野線「渡瀬」徒歩8分
土地面積
282.96m2(85.59坪)(登記)
坪単価
7.1万円/坪
表示件数:
51

現在の検索条件

館林市 | 価格未定含む | 建築条件:なし

1,410

検索条件変更

エリア
群馬県
└ 群馬県(51)
└ 館林市(51)