"20260514103032:H:0" "20260514103032:H:0" "20260514103032:H:0"

建築条件なしで探す太田市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

太田市の建築条件なしの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな建築条件なしの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で太田市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
117

チェック

岩瀬川町(細谷駅) 800万円 画像1
  • 岩瀬川町(細谷駅) 800万円 画像2
  • 岩瀬川町(細谷駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
群馬県太田市岩瀬川町
沿線・駅
東武伊勢崎線「細谷」徒歩19分
土地面積
242.85m2(73.46坪)(実測)
坪単価
10.9万円/坪
  • 前面道路
群馬セキスイハイム(株)不動産プラザ太田店
0120-090816

チェック

由良町(細谷駅) 950万円 画像1
  • 由良町(細谷駅) 950万円 画像2
  • 由良町(細谷駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
群馬県太田市由良町1570-1
沿線・駅
東武伊勢崎線「細谷」徒歩26分
土地面積
251.28m2(76.01坪)(登記)
坪単価
12.5万円/坪
  • その他写真

■建築条件なし☆■造成工事済です☆■宝泉小・宝泉東小選択可能☆■全15区画の開発分譲地(うち売主13区画)☆■水道局納金90 000円・受益者負担金(350円/㎡)別途必要です。

すまい情報館(株)ケイズエステート
0276-60-2300

チェック

市場町(山前駅) 980万円 画像1
  • 市場町(山前駅) 980万円 画像2
  • 市場町(山前駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
群馬県太田市市場町
沿線・駅
JR両毛線「山前」徒歩26分
土地面積
479m2(144.89坪)(登記)
坪単価
6.8万円/坪
  • 周辺環境

土地面積は479㎡(公簿)でイチオシ◎安心の前面道路6m以上の条件を備えております◎アップダウンの少ない平坦地です(^o^)

すまい情報館(株)ケイズエステート
0276-60-2300

チェック

西矢島町(太田駅) 1200万… 画像1
  • 西矢島町(太田駅) 1200万… 画像2
  • 西矢島町(太田駅) 1200万… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
群馬県太田市西矢島町
沿線・駅
東武伊勢崎線「太田」徒歩34分
土地面積
263.14m2(79.59坪)
坪単価
15.1万円/坪
(株)スタイリッシュハウス
0284-22-8855

チェック

新田小金井町(治良門橋駅) 1… 画像1
  • 新田小金井町(治良門橋駅) 1… 画像2
  • 新田小金井町(治良門橋駅) 1… 画像3
販売価格
120万円
所在地
群馬県太田市新田小金井町
沿線・駅
東武桐生線「治良門橋」徒歩21分
土地面積
253m2(76.53坪)(登記)
坪単価
1.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
新田小金井町(治良門橋駅) 1… 担当者

\今日見たい!/にも対応します♪※事前予約優先。ご予約来店されたお客様に3000円のQUOカードプレゼント♪掲載物件以外にも多数取り揃えています!詳しくは無料通話0120-458-333までお気軽に♪

担当:桑原 彩名
ビューハウス(株)太田店
0120-458333
チェックした物件を

チェック

吉沢町(小俣駅) 250万円 画像1
  • 吉沢町(小俣駅) 250万円 画像2
  • 吉沢町(小俣駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
群馬県太田市吉沢町
沿線・駅
JR両毛線「小俣」徒歩49分
土地面積
335.24m2(101.40坪)
坪単価
2.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
桂建設(株)
0277-76-7723

チェック

市場町(野州山辺駅) 270万… 画像1
  • 市場町(野州山辺駅) 270万… 画像2
  • 市場町(野州山辺駅) 270万… 画像3
販売価格
270万円
所在地
群馬県太田市市場町
沿線・駅
東武伊勢崎線「野州山辺」徒歩18分
土地面積
238.34m2(72.09坪)(登記)
坪単価
3.8万円/坪
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
イオンハウジングイオンモール高崎店(株)メイクワン
027-310-0910

チェック

金山町(太田駅) 300万円 画像1
  • 金山町(太田駅) 300万円 画像2
  • 金山町(太田駅) 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
群馬県太田市金山町
沿線・駅
東武小泉線「太田」徒歩23分
土地面積
99.17m2(29.99坪)(登記)
坪単価
10.1万円/坪
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
金山町(太田駅) 300万円 担当者

担当:桑原 彩名
ビューハウス(株)太田店
0120-458333

チェック

高林東町(西小泉駅) 300万… 画像1
  • 高林東町(西小泉駅) 300万… 画像2
  • 高林東町(西小泉駅) 300万… 画像3
販売価格
300万円
所在地
群馬県太田市高林東町
沿線・駅
東武小泉線「西小泉」徒歩39分
土地面積
109m2(32.97坪)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
高林東町(西小泉駅) 300万… 担当者

【GRANDAM】太田市高林東町、北東角地の本下水エリアの売地の販売が開始致しました!詳細はグランダムまでお気軽にお問い合わせください♪

担当:中里
(株)グランダム
0276-55-6699

チェック

前小屋町(木崎駅) 320万円 画像1
  • 前小屋町(木崎駅) 320万円 画像2
  • 前小屋町(木崎駅) 320万円 画像3
販売価格
320万円
所在地
群馬県太田市前小屋町
沿線・駅
東武伊勢崎線「木崎」徒歩49分
土地面積
204.45m2(61.84坪)(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
  • 周辺環境
前小屋町(木崎駅) 320万円 担当者

担当:松山 祐太
ビューハウス(株)太田店
0120-458333
チェックした物件を

チェック

石原町(韮川駅) 350万円 画像1
  • 石原町(韮川駅) 350万円 画像2
  • 石原町(韮川駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
群馬県太田市石原町
沿線・駅
東武伊勢崎線「韮川」徒歩15分
土地面積
148m2(44.76坪)(登記)
坪単価
7.9万円/坪
  • 周辺環境
石原町(韮川駅) 350万円 担当者

担当:宮澤 良季
ビューハウス(株)太田店
0120-458333

チェック

新田中江田町(世良田駅) 37… 画像1
  • 新田中江田町(世良田駅) 37… 画像2
  • 新田中江田町(世良田駅) 37… 画像3
販売価格
370万円
所在地
群馬県太田市新田中江田町
沿線・駅
東武伊勢崎線「世良田」徒歩33分
土地面積
198.34m2(59.99坪)(登記)
坪単価
6.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
新田中江田町(世良田駅) 37… 担当者

\価格改定!/緑豊かな立地で落ち着きのある環境で新生活を始めてみませんか?現地ご案内いつでも大歓迎(*^_^*)お気軽にお問い合わせください♪

担当:中村誠二
(株)バースランド太田支店
0276-49-5515

チェック

藪塚町(藪塚駅) 379万円 画像1
  • 藪塚町(藪塚駅) 379万円 画像2
  • 藪塚町(藪塚駅) 379万円 画像3
販売価格
379万円
所在地
群馬県太田市藪塚町
沿線・駅
東武桐生線「藪塚」徒歩18分
土地面積
203.34m2(61.51坪)(実測)
坪単価
6.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
  • その他写真
藪塚町(藪塚駅) 379万円 担当者

【GRANDAM】建築条件なし!藪塚駅まで約1.2kmの立地です♪詳細はグランダムまでお気軽にお問い合わせください♪

担当:中里
(株)グランダム
0276-55-6699

チェック

古戸町(西小泉駅) 400万円 画像1
  • 古戸町(西小泉駅) 400万円 画像2
  • 古戸町(西小泉駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
群馬県太田市古戸町685-12 5 10
沿線・駅
東武小泉線「西小泉」徒歩42分
土地面積
495.93m2(150.01坪)(登記)
坪単価
2.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・180%
古郡ホーム(株)FGデベロップ
048-580-5559

チェック

新田中江田町(世良田駅) 40… 画像1
  • 新田中江田町(世良田駅) 40… 画像2
  • 新田中江田町(世良田駅) 40… 画像3
販売価格
400万円
所在地
群馬県太田市新田中江田町
沿線・駅
東武伊勢崎線「世良田」徒歩33分
土地面積
216.51m2(65.49坪)(登記)
坪単価
6.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • 周辺環境
新田中江田町(世良田駅) 40… 担当者

担当:中村誠二
(株)バースランド太田支店
0276-49-5515
チェックした物件を

チェック

丸山町(山前駅) 400万円 画像1
  • 丸山町(山前駅) 400万円 画像2
  • 丸山町(山前駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
群馬県太田市丸山町
沿線・駅
JR両毛線「山前」徒歩51分
土地面積
470m2(142.17坪)(登記)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
石原不動産(株)
0276-52-8237

チェック

只上町(韮川駅) 400万円 画像1
  • 只上町(韮川駅) 400万円 画像2
  • 只上町(韮川駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
群馬県太田市只上町
沿線・駅
東武伊勢崎線「韮川」徒歩32分
土地面積
413.22m2(登記)
坪単価
3.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

◆◇◆住宅用地・土地をお探しなら、LIXIL不動産ショップのトウショウレックスへ◆◇◆トップクラスの情報量で、お客様の住まい探しをサポート致します。

担当:門田 琢未
LIXIL不動産ショップ トウショウレックス(株)本店
027-345-3100

チェック

新田村田町(木崎駅) 450万… 画像1
  • 新田村田町(木崎駅) 450万… 画像2
  • 新田村田町(木崎駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円~530万円
所在地
群馬県太田市新田村田町322-1
沿線・駅
東武伊勢崎線「木崎」徒歩57分
土地面積
265.48㎡~340.62㎡(80.30坪~103.03坪)(実測...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 現地案内図

チェック

新田市野倉町(治良門橋駅) 4… 画像1
  • 新田市野倉町(治良門橋駅) 4… 画像2
  • 新田市野倉町(治良門橋駅) 4… 画像3
販売価格
452万1000円
所在地
群馬県太田市新田市野倉町
沿線・駅
東武桐生線「治良門橋」徒歩49分
土地面積
413.4m2(125.05坪)
坪単価
3.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:70% 容積率:200%
  • 周辺環境
新田市野倉町(治良門橋駅) 4… 担当者

【GRANDAM】太田市新田市野倉町、二方道路に面した約125.05坪!多目的事業用地が開始致しました!詳細はグランダムまでお気軽にお問い合わせください♪

担当:新井
(株)グランダム
0276-55-6699

チェック

石原町(韮川駅) 480万円 画像1
  • 石原町(韮川駅) 480万円 画像2
  • 石原町(韮川駅) 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
群馬県太田市石原町
沿線・駅
東武伊勢崎線「韮川」徒歩18分
土地面積
132m2(39.92坪)(登記)
坪単価
12.1万円/坪
  • 周辺環境
シャーメゾンショップ (有)あっとホーム
0276-48-8011
チェックした物件を
表示件数:
117

現在の検索条件

太田市 | 価格未定含む | 建築条件:なし

1,410

検索条件変更

エリア
群馬県
└ 群馬県(117)
└ 太田市(117)

近くのエリアで探す:
足利市   |   桐生市   |   伊勢崎市   |   みどり市   |   邑楽郡   |   熊谷市   |   深谷市

あなたのチェック履歴

この条件で土地を再検索する

その他の情報

太田市の不動産売却会社を探す