"20260514102708:H:0" "20260514102708:H:0" "20260514102708:H:0"

整形地で探す名古屋市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

名古屋市の整形地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな整形地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で名古屋市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

832

チェック

ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像1
  • ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像2
  • ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像3
物件名
ALBAX守山苗代(建築条件付)宅地分譲 第1・2期
販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401-1他
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩17分~18分
土地面積
142.89m2~147.81m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401番1外
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩14分~15分
土地面積
142.89m2~147.81m2(43.22坪~44.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像1
  • 【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像2
  • 【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像3【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像3
物件名
【トヨタホーム 】フォレスタ守山
販売価格
2071万円~2351万円
所在地
愛知県名古屋市守山区日の後
沿線・駅
ゆとりーとライン「志段味西小学校」徒歩5分~7分
土地面積
131m2~138.63m2(39.62坪~41.93坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム 株式会社
080-6949-3276

チェック

『建築条件付き』 烏森駅前の家… 画像1
  • 『建築条件付き』 烏森駅前の家… 画像2
  • 『建築条件付き』 烏森駅前の家… 画像3
物件名
『建築条件付き』 烏森駅前の家【クレストンホーム】
販売価格
2200万円
所在地
愛知県名古屋市中村区烏森町2-64
沿線・駅
近鉄名古屋線「烏森」徒歩4分
土地面積
104m2
坪単価
70.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

オープンスタイル下方町アベニュ… 画像1
  • オープンスタイル下方町アベニュ… 画像2
  • オープンスタイル下方町アベニュ… 画像3
物件名
オープンスタイル下方町アベニュー
販売価格
2220万円
所在地
愛知県名古屋市千種区下方町5
沿線・駅
地下鉄名城線「茶屋ケ坂」徒歩17分
土地面積
60.53m2・61.81m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制
チェックした物件を

チェック

G-STAGE 天白区福池 限… 画像1
  • G-STAGE 天白区福池 限… 画像2
  • G-STAGE 天白区福池 限… 画像3
物件名
G-STAGE 天白区福池 限定1区画【自由設計可】
販売価格
2260万円
所在地
愛知県名古屋市天白区福池1-148番
沿線・駅
地下鉄桜通線「野並」徒歩17分
土地面積
136.05m2(41.15坪)(登記)
坪単価
55.0万円/坪

チェック

オープンスタイル江向町コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル江向町コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル江向町コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル江向町コンフォート
販売価格
2470万円
所在地
愛知県名古屋市西区江向町1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「庄内通」徒歩14分
土地面積
57.98m2
坪単価
140.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

担当:担当者制

チェック

守山区太田井1期 1号地 画像1
  • 守山区太田井1期 1号地 画像2
  • 守山区太田井1期 1号地 画像3
物件名
守山区太田井1期 1号地
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市守山区太田井319
沿線・駅
名鉄瀬戸線「喜多山」徒歩11分
土地面積
147.65m2(44.66坪)
坪単価
55.8万円/坪
  • その他写真
守山区太田井1期 1号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

物件名
【セキスイハイム】スマートハイムシティ緑区水広公園北
販売価格
2500万円・2570万円
所在地
愛知県名古屋市緑区水広3-112番1、他
沿線・駅
地下鉄桜通線「徳重」徒歩26分~27分
土地面積
134.93m2・140.68m2(40.81坪・42.55坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・80%

物件名
【トスコ】中村区猪之越町/駐車場並列3台/1区画限定…
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市中村区猪之越町3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東枇杷島」徒歩12分
土地面積
134.51m2(40.68坪)(実測)
坪単価
63.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

北東角地で開放感がある立地になります。セレクトカスタムで注文と建売のいいとこどり◎

担当:大谷 康弘
(株)トスコ
0120-688-770
チェックした物件を

チェック

物件名
【トスコ】名古屋市南区北内町/100㎡超の注文住宅/…
販売価格
2600万円
所在地
愛知県名古屋市南区北内町1-3番2、3番6
沿線・駅
名鉄名古屋本線「桜」徒歩14分
土地面積
132.13m2~132.15m2(39.96坪~39.97坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

オープンスタイル広見町アクセス 画像1
  • オープンスタイル広見町アクセス 画像2
  • オープンスタイル広見町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル広見町アクセス
販売価格
2759万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区広見町4
沿線・駅
地下鉄桜通線「桜山」徒歩6分
土地面積
44.39m2
坪単価
205.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 300%

チェック

『建築条件付き』 太閤通南の家… 画像1
  • 『建築条件付き』 太閤通南の家… 画像2
  • 『建築条件付き』 太閤通南の家… 画像3
物件名
『建築条件付き』 太閤通南の家1期【クレストンホーム…
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市中村区京田町3-14-4
沿線・駅
近鉄名古屋線「黄金」徒歩12分
土地面積
129.58m2
坪単価
76.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

名古屋市中川区大塩町第三 画像1
  • 名古屋市中川区大塩町第三 画像2
  • 名古屋市中川区大塩町第三 画像3
物件名
名古屋市中川区大塩町第三
販売価格
3090万円
所在地
愛知県名古屋市中川区大塩町2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩5分
土地面積
137.9m2(41.71坪)(実測)
坪単価
74.1万円/坪
名古屋市中川区大塩町第三 担当者

南荒子駅まで徒歩約5分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:土平 直生
(株)不動産SHOPナカジツ中川店
0120-529991

チェック

『建築条件付き』 岩塚駅東の家… 画像1
  • 『建築条件付き』 岩塚駅東の家… 画像2
  • 『建築条件付き』 岩塚駅東の家… 画像3
物件名
『建築条件付き』 岩塚駅東の家【クレストンホーム】
販売価格
3180万円
所在地
愛知県名古屋市中村区日ノ宮町3-87
沿線・駅
地下鉄東山線「岩塚」徒歩14分
土地面積
139.32m2(42.14坪)(実測)
坪単価
75.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

【オープンハウスグループ】ミラ… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】ミラスモシリーズ名古屋市西…
販売価格
3180万円~3380万円
所在地
愛知県名古屋市西区稲生町2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「庄内通」徒歩14分
土地面積
77.19m2~92.64m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 176~192%
  • 周辺環境

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル桜山アクセス 画像1
  • オープンスタイル桜山アクセス 画像2
  • オープンスタイル桜山アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル桜山アクセス
販売価格
3219万円・3309万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区汐路町1
沿線・駅
地下鉄桜通線「桜山」徒歩6分
土地面積
49.47m2・51.41m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60~70% 200%

販売価格
3260万円~3750万円
所在地
愛知県名古屋市天白区原5-1902番1外
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「原」徒歩16分
土地面積
142.99m2~145.39m2(43.25坪~43.98坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:150%

チェック

オープンスタイル御器所サンライ… 画像1
  • オープンスタイル御器所サンライ… 画像2
  • オープンスタイル御器所サンライ… 画像3
物件名
オープンスタイル御器所サンライズ
販売価格
3510万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区御器所4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「荒畑」徒歩9分
土地面積
69.88m2
坪単価
166.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 160%

チェック

名古屋市中村区剣町第一 画像1
  • 名古屋市中村区剣町第一 画像2
  • 名古屋市中村区剣町第一 画像3
物件名
名古屋市中村区剣町第一
販売価格
3790万円
所在地
愛知県名古屋市中村区剣町
沿線・駅
地下鉄東山線「岩塚」徒歩11分
土地面積
173.45m2(52.46坪)(実測)
坪単価
72.3万円/坪
名古屋市中村区剣町第一 担当者

岩塚駅まで徒歩約11分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:土平 直生
(株)不動産SHOPナカジツ中川店
0120-529991
チェックした物件を
表示件数:
832

現在の検索条件

愛知県 - 名古屋市 | 価格未定含む | 整形地

832

検索条件変更

エリア
愛知県
└ 愛知県 - 名古屋市(832)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅