"20260514103456:H:0" "20260514103456:H:0" "20260514103456:H:0"

更地で探す名古屋市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

名古屋市の更地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな更地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で名古屋市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

1,849

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 中川区 前並町
販売価格
1490万円
所在地
愛知県名古屋市中川区前並町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「山王」徒歩10分
土地面積
65.28m2
坪単価
75.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

2沿線利用可能で通勤通学に便利な立地。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建築が可能です。お気軽にお問い合わせください。

担当:瀧 敬太
(株)アバンティア不動産中川営業所
0120-053034

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 中川区 万場9期
販売価格
1590万円・1790万円
所在地
愛知県名古屋市中川区万場4-912番より分筆
沿線・駅
近鉄名古屋線「伏屋」徒歩18分
土地面積
108.46m2~108.57m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

規格型注文住宅~SELECT&CUSTOM~対象物件。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能です。注文住宅のご相談も受け付けております。

担当:瀧 敬太
(株)アバンティア不動産中川営業所
0120-053034

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 中川区 万場8期
販売価格
1790万円・2090万円
所在地
愛知県名古屋市中川区万場2-1205番、1206番より分筆
沿線・駅
近鉄名古屋線「伏屋」徒歩23分
土地面積
115.22m2~116.04m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

(株)アバンティア不動産中川営業所
0120-053034

チェック

ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像1
  • ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像2
  • ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像3
物件名
ALBAX守山苗代(建築条件付)宅地分譲 第1・2期
販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401-1他
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩17分~18分
土地面積
142.89m2~147.81m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401番1外
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩14分~15分
土地面積
142.89m2~147.81m2(43.22坪~44.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

オープンスタイル瀬古コンフォー… 画像1
  • オープンスタイル瀬古コンフォー… 画像2
  • オープンスタイル瀬古コンフォー… 画像3
物件名
オープンスタイル瀬古コンフォート
販売価格
1980万円
所在地
愛知県名古屋市守山区瀬古1
沿線・駅
地下鉄上飯田線「上飯田」徒歩12分
土地面積
99.55m2
坪単価
65.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

【セキスイハイム】南大高駅東 画像1
  • 【セキスイハイム】南大高駅東 画像2
  • 【セキスイハイム】南大高駅東 画像3
物件名
【セキスイハイム】南大高駅東
販売価格
2060万円・2400万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字坊主山3番15ほか
沿線・駅
JR東海道本線「南大高」徒歩10分
土地面積
137.15m2・144.67m2(41.48坪・43.76坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像1
  • 【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像2
  • 【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像3【トヨタホーム 】フォレスタ守… 画像3
物件名
【トヨタホーム 】フォレスタ守山
販売価格
2071万円~2351万円
所在地
愛知県名古屋市守山区日の後
沿線・駅
ゆとりーとライン「志段味西小学校」徒歩5分~7分
土地面積
131m2~138.63m2(39.62坪~41.93坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム 株式会社
080-6949-3276

チェック

オープンスタイル下方町アベニュ… 画像1
  • オープンスタイル下方町アベニュ… 画像2
  • オープンスタイル下方町アベニュ… 画像3
物件名
オープンスタイル下方町アベニュー
販売価格
2220万円
所在地
愛知県名古屋市千種区下方町5
沿線・駅
地下鉄名城線「茶屋ケ坂」徒歩17分
土地面積
60.53m2・61.81m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

G-STAGE 天白区福池 限… 画像1
  • G-STAGE 天白区福池 限… 画像2
  • G-STAGE 天白区福池 限… 画像3
物件名
G-STAGE 天白区福池 限定1区画【自由設計可】
販売価格
2260万円
所在地
愛知県名古屋市天白区福池1-148番
沿線・駅
地下鉄桜通線「野並」徒歩17分
土地面積
136.05m2(41.15坪)(登記)
坪単価
55.0万円/坪

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】天白区 一本松
販売価格
2390万円・2790万円
所在地
愛知県名古屋市天白区一本松2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩14分
土地面積
100.17m2・114.02m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • 周辺環境
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎まずは話だけでも聞いてみたい…という方も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

オープンスタイル江向町コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル江向町コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル江向町コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル江向町コンフォート
販売価格
2470万円
所在地
愛知県名古屋市西区江向町1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「庄内通」徒歩14分
土地面積
57.98m2
坪単価
140.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

担当:担当者制

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 北区 中味鋺
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市北区中味鋺3
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩16分
土地面積
165.29m2・165.3m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

◆規格型注文住宅 SELECT & CUSTOM◆対象物件となります。手軽さと自分らしさを両立した家づくりが可能!お気軽にご相談ください!

担当:水谷 真理
(株)アバンティア不動産中川営業所
0120-053034

チェック

守山区太田井1期 1号地 画像1
  • 守山区太田井1期 1号地 画像2
  • 守山区太田井1期 1号地 画像3
物件名
守山区太田井1期 1号地
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市守山区太田井319
沿線・駅
名鉄瀬戸線「喜多山」徒歩11分
土地面積
147.65m2(44.66坪)
坪単価
55.8万円/坪
  • その他写真
守山区太田井1期 1号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

名古屋市中川区中須町第二 画像1
  • 名古屋市中川区中須町第二 画像2
  • 名古屋市中川区中須町第二 画像3
物件名
名古屋市中川区中須町第二
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市中川区中須町
沿線・駅
近鉄名古屋線「伏屋」徒歩16分
土地面積
147.43m2(44.59坪)(実測)
坪単価
55.9万円/坪
名古屋市中川区中須町第二 担当者

中須公園まで徒歩約6分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:土平 直生
(株)不動産SHOPナカジツ中川店
0120-529991
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス守山区御膳洞
販売価格
2498万円
所在地
愛知県名古屋市守山区御膳洞1518番1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「印場」徒歩17分
土地面積
154.97m2(46.87坪)
坪単価
53.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

販売価格
2500万円・2570万円
所在地
愛知県名古屋市緑区水広3-112番1、他
沿線・駅
地下鉄桜通線「徳重」徒歩26分~27分
土地面積
134.93m2・140.68m2(40.81坪・42.55坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:40%・80%

チェック

【セキスイハイム】南大高駅東I… 画像1
  • 【セキスイハイム】南大高駅東I… 画像2
  • 【セキスイハイム】南大高駅東I… 画像3
物件名
【セキスイハイム】南大高駅東III
販売価格
2560万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字坊主山3-113、他
沿線・駅
JR東海道本線「南大高」徒歩10分
土地面積
154.11m2(46.61坪)
坪単価
55.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

物件名
【トスコ】中村区猪之越町/駐車場並列3台/1区画限定…
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市中村区猪之越町3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東枇杷島」徒歩12分
土地面積
134.51m2(40.68坪)(実測)
坪単価
63.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

北東角地で開放感がある立地になります。セレクトカスタムで注文と建売のいいとこどり◎

担当:大谷 康弘
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

オープンスタイル印場アクセス 画像1
  • オープンスタイル印場アクセス 画像2
  • オープンスタイル印場アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル印場アクセス
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大森5
沿線・駅
名鉄瀬戸線「印場」徒歩9分
土地面積
89.43m2
坪単価
95.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%

表示件数:
1,849

現在の検索条件

愛知県 - 名古屋市 | 価格未定含む | 更地

1,849

検索条件変更

エリア
愛知県
└ 愛知県 - 名古屋市(1,849)

お気に入りへの登録が完了しました。

운영자와 1:1 채팅